Недвижимость В парке 30-летия ВЛКСМ огородили участок под новые кафе

В парке 30-летия ВЛКСМ огородили участок под новые кафе

Строение планируют возвести со стороны улицы Масленникова, рядом со светомузыкальным фонтаном

Огороженная территория находится напротив катка

В парке 30-летия ВЛКСМ, неподалеку от катка по улице Масленникова, 112 и нового сухого фонтана, появилось ограждение. Как указано в паспорте объекта, размещенном на нем, здесь планируют построить нестационарный торговый объект с фуд-кортом и зоной для пикника. Заказчиком является ИП Калугина Олеся Анатольевна. По данным сервиса «Контур.Фокус», организация индивидуального предпринимателя занимается «деятельностью парков культуры и отдыха и тематических парков» и зарегистрирована в 2006 году (ее финансовые результаты не указаны).

Как сообщила NGS55.RU Олеся Калугина, рядом со светомузыкальным фонтаном планируется возвести одноэтажное здание под два кафе — каждое по сто квадратных метров.

— Там будет семейная зона. Кафе с детским меню и взрослое кафе «Гриль». Будет веранда и площадка на открытом воздухе. Помимо этого, будет зона для пикника. Планируется благоустройство территории, а рядом у фонтана, где дети бегают, будет искусственный газон. Мы там шезлонги поставим для того, чтобы люди могли отдыхать и ждать деток своих, — поделилась планами Олеся Калугина.

Подрядчиком выступает компания ООО «ОВК-ПРОФСЕРВИС», по данным сервиса «Контур.Фокус», ее учредитель и директор — Станислав Коваль, организация зарегистрирована в 2018 году. К концу 2021 года выручка компании составила 1 миллион 957 тысяч, чистая прибыль из которых составила 326 тысяч рублей.

Так будет выглядеть новое строение по паспорту объекта

В документе указана дата начала строительных работ — 15 апреля, срок сдачи объекта — 25 мая 2022 года. Как сообщил NGS55.RU представитель подрядчика, несмотря на указанные сроки, строительство еще не началось из-за «возникших заминок».

На огражденной территории есть несколько деревьев

В мэрии Омска подтвердили информацию о том, что в парке 30-летия ВЛКСМ планируется возвести фуд-корт.

— Проект в разработке, сносить ничего (деревья. — Прим. ред.) не планируют, — добавили в администрации.

Предпринимательница Олеся Калугина отметила, что в планах высадить хвойные деревья, а также тую и можжевельник. По ее словам, на территории есть сухой тополь, который ей порекомендовали убрать, но компания решила его «облагородить».

К слову, новый объект появится неподалеку от построенного компанией «Кедр» торгового центра, который планировали назвать «Парк» и запустить в конце зимы, однако так и не сделали этого. Мы подробно рассказывали историю строительства торгового центра.

Недавно в парке 30-летия ВЛКСМ снесли старейшее кафе «Шатер». Также в планах был снос кафе «Жарден» и еще одного подобного заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства