Недвижимость Обрушившуюся стену в доме на 50 лет Профсоюзов планируют восстановить сегодня

Обрушившуюся стену в доме на 50 лет Профсоюзов планируют восстановить сегодня

В квартире, где образовалась дыра, никто не жил

В пострадавшей квартире никто не жил

На месте обрушения стены в подъезде 5-этажного дома на улице 50 лет Профсоюзов, 85 в Нефтяниках побывал мэр Омска Сергей Шелест. Как сообщили в городской администрации, он поручил подвезти строительные материалы для восстановительных работ. Их проконтролирует глава Советского округа Сергей Финашин.

Пресс-секретарь мэра Галина Назарова уточнила NGS55.RU, что выложить новую кирпичную стену между подъездом и санузлом в квартире на первом этаже и сделать ее усиление планируется уже сегодня. Известно, что эта квартира, как и многие другие в доме, была нежилая.

— За санузлом комната пустая, в ней никто не живет. Она была выкуплена мэрией у собственников, — добавила Галина Назарова.

Дом должны расселить до конца 2024 года

Кирпичная стена в доме 1960 года постройки посыпалась сегодня, 2 апреля. Это уже второй инцидент за последние полтора года. Осенью 2020-го дыра образовалась в соседнем подъезде. Четырьмя годами ранее дом признали аварийным.

В феврале 2022 года выпала кирпичная кладка в подъезде трехэтажного дома на улице Энергетиков. После этого стену зашили гипсокартоном.

[Обновлено в 21:45]

Как сообщили в мэрии Омска, стена в подъезде продолжает разрушаться. Чиновники готовы к эвакуации жильцов, но пока она не требуется.

— При установке опорных конструкций произошло частичное выпадение кирпичной кладки и штукатурки выше первоначального участка повреждений. Стена не несущая, прилегает к хозяйственным и бытовым помещениям. Угрозы жизни нет. Глава округа находится на месте. При необходимости жильцы будут эвакуированы, — уточнили в департаменте информполитики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства