Мой дом Рухнувшую стену трехэтажки в Нефтяниках заделали гипсокартоном

Рухнувшую стену трехэтажки в Нефтяниках заделали гипсокартоном

В мэрии показали фото после ремонта

Подъезд до ремонта...

Днем 20 февраля в подъезде трехэтажного дома на Энергетиков, 29а обрушилась кирпичная стена. Об этом редакции NGS55.RU рассказал житель одной из квартир. Освободили проход от завалов мусора только 22 февраля, а на следующий день сотрудник управляющей компании дома заявил, что дыру заделают гипсокартоном. Так и произошло: под постом нашего фотокорреспондента Елены Латыповой, которая побывала в доме и поделилась своими впечатлениями в соцсетях, пресс-служба омской мэрии от лица группы «Город Омск» оставила комментарий с фотографиями ремонта. На прикрепленных изображениях видно, что стену действительно снизу доверху облицевали гипсокартоном.

...и после

— Управляющей организацией «АртКлинингДомострой», обслуживающей данный многоквартирный дом, проведено комиссионное обследование дома, разрушенная кирпичная кладка была разобрана. Работы по устранению аварийной ситуации завершены 24 февраля, — добавили авторы комментария.

Отметим, что пять лет назад наш корреспондент уже бывал в этом доме — тогда жильцы также жаловались на стену, которую им приходилось ремонтировать своими руками. Обращения к губернатору Александру Буркову и уже бывшему мэру Оксане Фадиной были безрезультатны. Добиться признания дома аварийным никто из жильцов не пытался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства