Недвижимость Застройщик микрорайона на Пригородной ввел последний дом

Застройщик микрорайона на Пригородной ввел последний дом

Квартиры в новостройке стоят от 2 до 5 миллионов рублей

Всего в микрорайоне на Пригородной ввели 14 многоэтажек

Застройщик Михаил Попов сдал 16-этажный кирпичный дом на улице Пригородной, 27, корп. 2, сообщили сегодня, 17 января, в администрации Омска. В нем — 208 квартир общей площадью 10 519 кв. м. При этом в доме — всего один подъезд.

Начальник отдела продаж Юлия Никитенко рассказала NGS55.RU, что площадь квартир с черновой отделкой варьируется от 30 до 80 кв. м, а стоимость — от 2 до 5 миллионов рублей. Около 70% уже забронированы. Продажу квартир планируется открыть в феврале. По ее словам, особенность этого дома — в том, что он стоит очень близко к реке и из его окон открывается красивый вид на Иртыш. С другой стороны, до остановки идти больше 600 метров.

«Свечка» стоит в 50 метрах от Иртыша

— На данный момент это последний дом в микрорайоне на улице Пригородной. В ближайшее время ничего здесь больше строить не планируем, — добавила Юлия Никитенко. — Первый дом мы ввели в эксплуатацию в 2013 году, а всего построили 11. Еще 3 дома в микрорайоне строил «Трест № 4».

По данным мэрии Омска, в декабре 2021 года Михаил Попов получил разрешение на строительство многоквартирного дома на улице Братской. Ближайшая остановка — «Площадь Серова». Летом застройщик планирует ввести в эксплуатацию 16-этажный дом в микрорайоне «Изумрудный берег» на улице Красный Путь. Напомним, еще в прошлом году департамент архитектуры и градостроительства требовал его снести как самовольную постройку, но в апреле всё-таки узаконил.

Также Михаил Попов весной 2021 года выкупил бывшие склады минобороны на проспекте Карла Маркса за 259 миллионов рублей. Сейчас, по словам Юлии Никитенко, разрабатывается план застройки этой территории. Это займет ориентировочно около года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства