Недвижимость В Омске ввели в эксплуатацию долгострой на левобережье

В Омске ввели в эксплуатацию долгострой на левобережье

Дольщики строительной компании «Атланты» ждали этого события более двух лет

Дольщики смогут въехать в свои квартиры после 10 января 2019 года

В Омске ввели в эксплуатацию очередной долгострой — шестнадцатиэтажный дом на левобережье, который возводила ООО «СК «Атланты». Застройщик неоднократно срывал сроки — 301-квартирный жилой дом № 28 по улице 3-я Енисейская планировалось ввести в эксплуатацию ещё до октября 2016 года. Ситуация изменилась только после вмешательства областной прокуратуры.

— Впоследствии сроки сдачи дома в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам неоднократно переносились. В этой связи прокуратура округа принимала меры прокурорского реагирования, застройщику вносились представления об устранении нарушений закона. Использовался судебный метод понуждения к завершению строительства объекта, — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Корреспондент NGS55.RU позвонил в отдел продаж компании под видом покупателя. В отделе продаж нам подтвердили, что в доме на 3-й Енисейской сейчас можно приобрести квартиры площадью до 85 кв. м. Стоимость жилья в шестнадцатиэтажке на левом берегу варьируется от 900 тысяч до 3 миллионов рублей. Покупатели жилплощади смогут въехать в новые квартиры с улучшенной чистовой отделкой 10 января 2019 года.

Вопросы завершения строительства дома и ввода в эксплуатацию находились на ежедневном контроле прокуратуры.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства