Недвижимость Власти ведут переговоры о передаче старого здания кадетского корпуса городу

Власти ведут переговоры о передаче старого здания кадетского корпуса городу

Соответственно, и содержание комплекса может лечь на плечи городского бюджета

Помещения пустуют уже полтора года

Как стало известно NGS55.RU, Министерство обороны РФ и региональное Министерство имущественных отношений ведут переговоры о передаче бывшего здания Омского кадетского корпуса и прилагающей к нему территории на баланс города (не региона, мы уточнили).

— В настоящее время прорабатывается вопрос о передаче имущественного комплекса Омского кадетского корпуса по улице Ленина, 26 из федеральной собственности в муниципальную собственность города Омска, — прокомментировали в пресс-службе Минимущества.

Подробности процедуры и сроки возможной передачи в ведомстве уточнить не готовы. В случае перехода содержать 35 000 квадратных метров земли и распоряжаться помещениями корпуса также будут омские власти.

Напомним, бывшее здание кадетского корпуса, принадлежащее Минобороны РФ, закрыли летом 2020 года из-за аварийности. Спустя полтора года училище все еще законсервировано: весь комплекс находится под охраной военнослужащих, а единственными гостями являются кадеты, которые периодически вывозят мебель в новый корпус на Суворова. Главный вход в корпус перекрыт сигнальной лентой и завален снегом.

В большом материале, который вышел утром на NGS55.RU, мы попытались узнать у представителей разных ведомств, почему простаивает двухсотлетний памятник архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства