Недвижимость В центре Омска деревянный особняк решили сдать в аренду за 60 тысяч рублей

В центре Омска деревянный особняк решили сдать в аренду за 60 тысяч рублей

В дореволюционном здании предлагают открыть офисы или магазинчики

Клуб юных техников съехал из особняка 5 лет назад

Министерство имущественных отношений Омской области передумало продавать памятник архитектуры «Жилой дом Михайлова» на улице Театральная, 34, в районе бывшего магазина «Тысяча мелочей». Теперь ведомство планирует найти арендатора для одноэтажного особняка, построенного на рубеже XIX и XX веков.

Раньше в нем работал клуб юных техников «Приборист», но последние несколько лет здание площадью 349,4 кв. м пустует. Деревянный особняк в хорошем состоянии, но без ремонта помещений не обойтись. Арендатор должен будет подписать охранное обязательство — без согласования с Министерством культуры Омской области к реконструкции приступать нельзя. Здание нежилое, в нем предлагается открыть офисы или магазин.

Здание неплохо сохранилось для своих лет

В 2019 году чиновники планировали продать памятник с земельным участком за 4 миллиона рублей. Почти столько же региональное Минимущество планирует заработать на его сдаче в аренду. Начальная арендная плата составляет без малого 60 тысяч рублей. Договор с победителем торгов заключат на 5 лет. Аукцион назначен на 9 марта.

Добавим, что памятники архитектуры не пользуются спросом у инвесторов. В феврале не нашлось желающих арендовать подвал в здании бывшей гостиницы «Россия» на улице Ленина и купить бывшую казарму на улице Партизанской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства