Недвижимость Мэрия Омска решила сдать в аренду бывшее кафе «Подвальчик»

Мэрия Омска решила сдать в аренду бывшее кафе «Подвальчик»

Помещение на Любинском проспекте обойдется минимум в 10,1 миллиона рублей

Аренда подвала в течение 5 лет будет стоить минимум 10 миллионов рублей

Департамент имущественных отношений администрации Омска 30 декабря начал принимать заявки от желающих арендовать подвал в здании-памятнике на улице Ленина, 18. В прошлом столетии он был частью гостиницы «Россия», где останавливался писатель Ярослав Гашек и поэт Константин Бальмонт. Сейчас основное здание находится в частной собственности, кроме подвала площадью 871,9 кв. м, который остался в муниципальной.

С 2011 по 2015 год это помещение арендовала торговая фирма «Паритет» — в нем работало кафе «Подвальчик». Затем мэрия Омска предложила выкупить его в рассрочку на 8 лет. Договор был заключен по цене 20,2 миллиона рублей, но компания пропускала платежи, и почти три года спустя, в 2018-м, его расторгли в суде. Последние годы помещение пустует.

Депимущества уже пытался сдать подвал в аренду в 2019 году, но желающих на него не нашлось. Очередной аукцион назначен на 9 февраля 2022 года. ТФ «Паритет» платила за помещение по 167,6 тысячи рублей в месяц, сейчас арендная плата составляет 169,3 тысячи рублей. А за все 5 лет действия договора платежи превысят 10,1 миллиона рублей.

Напомним, что 10 февраля Департамент имущественных отношений планирует провести конкурс по продаже памятника в «Омской крепости». Начальная цена двухэтажного здания с земельным участком составляет 60,85 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства