перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Квадратный метр в омских новостройках подорожал на 42% за год

Гость
15 февраля 2022, 12:27
И какой смысл покупать квартиру в Омске, когда за эти же деньги можно взять в более благополучном городе жилье

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2022, 12:44
Анна Н - Торчат ушки
Гость
15 февраля 2022, 13:04
У нас только два благополучных города - Москва и СПБ. Но и цены на недвигу там совсем другие
Гость
15 февраля 2022, 14:32
Гость
15 февраля 2022, 13:04
У нас только два благополучных города - Москва и СПБ. Но и цены на недвигу там совсем другие
Екб, Новосиб, Казань, Краснодар, Калининград по дороже конечно, но не думаю что на много
Гость
15 февраля 2022, 13:27
По моим подсчётам инфляция за 10 лет-( 2011-2021) составила 273,7% . Исходя из этого получается грубо 27% годовых. Но больше мне интересно другое, о чём думал центро банк , делая ипотеку под 3%, 4,5%, 6%? О чём? Очевидно о том, как с недоразвитой массы населения выкачать побольше бабла? Надо признать- это сработало , и видимо с точки зрения экономики для страны- правильно. А с точки зрения кармана? Недоразвитость, деградация, экономическая безграмотность населения- достигли апогея! Хочется сказать- « Бараны! Какие деньги вы спасаете, если у вас их отродясь не было? Зачем вы хватаете ипотеку под 3%, и хватаете квартиру подорожавшую при этом на 3 миллиона? Что вы спасли? Купите калькулятор, нажмите кнопки, и вы увидите простую вещь- оказывается квартира при цене 3 миллиона, и при ипотеке даже под 11-13% обойдётся вам намного дешевле , чем та же самая квартира , которая теперь стоит 6 миллионов, а ваша ипотека 3%»…Итог- цену определяет рынок, не будут хватать по дурным деньгам- будет дешеветь…Когда мне сосед рассказал как он удачно взял автокредит , купил короллу , платил исправно 5 лет 😂 , купил за 870, а продал по его мнению лохам за 1млн 100, и таким образом не только спас , а ещё и заработал денег, я тихо охренел😂..Просто спросил его- « Баран, новая королла если не ошибаюсь 1.970 сейчас по скидки? Что ты спас? И кто из вас лох?»
Гость
15 февраля 2022, 14:02
кому нужны твои подсчёты
Гость
15 февраля 2022, 14:04
Гость
15 февраля 2022, 14:02
кому нужны твои подсчёты
Мне. Возможно благодаря им - кредитов сроду не брал, чего и всем советую.
Гость
16 февраля 2022, 08:41
Гость
15 февраля 2022, 14:02
кому нужны твои подсчёты
Путину!
Гость
16 февраля 2022, 21:17
Губернатор заломил что продукты что квартиры да вообще на всё цену заломили. А потом сказки рассказывают больше никто уезжать отсюда не будет. Фадину наслушались а тут всё очевидно очеви
Гость
15 февраля 2022, 13:06
С этим жильем как сдурели. Молодежи тоже отдельные квартиры сейчас подавай. А раньше ютились все в одной комнате от завода. И дружно жили. А то и на две семьи делили.
Гость
15 февраля 2022, 14:54
Только лентяи так жили. Молодежь покупала кооперативные квартиры. В Омске, большинство населения работало на закрытых предприятиях (старики говорили ящик) и зарплаты были достойные. Кстати, эти квартиры переходили после выплаты в собственность. Поэтому, закончив выплату в 1990 году ее нам не надо было приватизировать. В месяц за трешку платили около 50 руб. включая квартплату. При зарплате 150 руб. и 320 руб. успевали отдыхать, одеваться и т.д. ни в чем себе не отказывая. Успели даже машину купить. Жить с родителями в одной комнате от завода это идиотизм полный.