Недвижимость Бизнесмен из Новосибирска планирует открыть баню в Омской крепости

Бизнесмен из Новосибирска планирует открыть баню в Омской крепости

Он хочет стать собственником здания-памятника на Партизанской

Ранее здание уже хотели отдать в аренду, но предложение никого не заинтересовало из-за требуемых вложений

Сегодня, 19 октября, в мэрии рассказали о планах добавить два объекта в программу приватизации муниципальной недвижимости. Один из них — историческое здание-памятник, расположенное по адресу улица Партизанская, 5. Оно входит в состав корпусов Омской крепости. Здание находится в аварийном состоянии, и сейчас нет денег на его восстановление.

Как сообщил директор департамента имущественных отношений мэрии Омска Дмитрий Махиня, инвестора, заинтересованного в историческом здании, уже удалось найти.

— Агентство развития инвестиций Омской области нашло такого инвестора. Инвестор иногородний, из Новосибирска, восстанавливает объекты культурного наследия. В настоящее время у него сеть общественных бань именно в объектах культурного наследия в Новосибирске и Томске, — цитирует «Омскрегион» слова Дмитрия Махини.

Инвестор из Новосибирска готов вкладывать деньги в восстановление здания на Партизанской при условии приобретения объекта в собственность. При этом нового собственника строения найдут только через конкурс, участвовать в котором сможет любой желающий.

Также отметим, что вторым объектом является аварийное здание, расположенное по адресу улица Инженерная, 125, к. 1.

Напомним, ранее мы сообщали о судебном разбирательстве между Минимущества Омской области и медицинской фирмой «Дента Плюс». Сеть стоматологий четыре года арендовала здание-памятник на Косарева, 117, а затем выкупила его. Спустя полтора года Минимущества потребовало через суд вернуть землю и здание в собственность региона, так как договор купли-продажи исторического здания можно было заключить только по результатам конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства