Недвижимость

На 17-й Линии на месте снесенных аварийных домов планируют построить детский сад

Проект планировки территории вынесен на общественные обсуждения

Территория, где стояли аварийные дома, находится чуть дальше по улице

Департамент архитектуры проводит общественные слушания по разработке проекта планировки территории на 17-й Линии (севернее улицы Нейбута). Согласно документации, территорию, образовавшуюся после сноса аварийных домов, планируют использовать для строительства детского сада не менее чем на 140 мест.

Развивать проектируемую территорию планируют поэтапно. Вначале должна быть подготовлена проектная документация на строительство детского сада, затем нужно получить разрешение на строительство. Только после этого начнутся строительные работы и ввод здания в эксплуатацию. Общественные слушания по проекту продлятся до 7 октября.

В октябре прошлого года первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин рассказывал NGS55.RU о том, как планируется использовать территории, образовавшиеся после сноса аварийных домов. По его словам, в планах городской администрации — возвращение к строительству новых домов для расселенных из аварийного жилья. Тогда Евгений Фомин отметил, что в Омске есть 18 земельных участков, на которых снесли аварийные дома, — их рассматривают для строительства нового жилья, поскольку там есть вся необходимая инфраструктура.

Кроме того, на прошлой неделе губернатор Омской области Александр Бурков заявил о планах сноса частного сектора в городе. Мы разбирались, к чему это может привести и какие дома могут отправиться под снос в первую очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства