Недвижимость В Омске сдали жилую «свечку» за театром «Галёрка»

В Омске сдали жилую «свечку» за театром «Галёрка»

Это первая многоэтажка, введенная в Октябрьском округе с начала года

Первый дом в жилом комплексе был сдан в декабре 2020 года, второй — в августе 2021 года

В среду, 25 августа, департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод новостройки на улице 4-й Транспортной, 13, за театром «Галёрка». Это второй дом в жилом комплексе «Ангара», застройщиком которого выступает «Завод строительных конструкций № 1» (входит в группу компаний «Стройбетон»), и первый многоквартирный дом, построенный на территории Октябрьского округа в 2021 году.

Как сообщил NGS55.RU представитель застройщика Владимир Гринев, в 17-этажном доме-«свечке» 135 квартир с отделкой под ключ. На этаже располагаются четыре однокомнатные, две двухкомнатные и две трехкомнатные квартиры. Общая площадь жилья в новостройке — 7624,8 кв. м, уточнили в депархитектуры.

— Первый дом разошелся в течение месяца-полутора (его ввели в декабре 2020 года. — Прим. ред.). Думаю, до начала отопительного сезона все квартиры [во втором доме] будут проданы. Продажи открываются на следующей неделе. Предварительная цена — 63–67 тысячи рублей за квадратный метр, — добавил Владимир Гринев.

«Стройбетон» планирует продолжать строительство жилого комплекса «Ангара», если «сумеет договориться с собственником соседнего участка». По данным публичной кадастровой карты, земля принадлежит военным.

— Это надо решать в столице нашей родины, и это очень небыстро. Мы уже присматривали — на этой площадке можно посадить еще четыре дома, — отметил представитель застройщика.

По данным департамента архитектуры и градостроительства, с начала года в Омске ввели 18 многоквартирных домов на 2698 квартир, 6 из них сдала группа «Стройбетон». Общая площадь построенного жилья превышает 145 тысяч кв. м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства