Недвижимость Новый и старый кадетский корпус

Новый кадетский корпус в Омске планируют достроить к 8 августа

Учебный и спальный корпуса, столовую и спорткомплекс военные строители возвели менее чем за год

Кадетский корпус построен в стиле хай-тек с элементами экостиля

Кадетский корпус на улице 60 лет Победы в Кировском округе Омска будет готов досрочно — ко Дню строителя, 8 августа. Об этом стало известно вчера во время визита на стройплощадку заместителя министра обороны России Тимура Иванова.

— К началу учебного года военные строители сдадут под ключ: учебный корпус с музеем, библиотекой, интерактивным тиром, мастерскими и классами дополнительного образования, столовую, два спальных корпуса, медпункт, крытый спорткомплекс с залами для гимнастики, единоборств, а также игровых видов спорта, — сообщили в пресс-службе Военно-строительного комплекса.

Каждый кадет должен уметь обращаться с оружием

Это первое довузовское учреждение Минобороны, которое построили в один этап вместо двух и менее чем за год. Всего на площади почти 15 гектаров разместились 25 различных объектов. Напомним, разрешение на строительство кадетского корпуса в Омске было выдано в октябре 2020 года.

В пресс-службе Военно-строительного комплекса NGS55.RU уточнили, что ко Дню строителя завершатся основные строительные-монтажные работы, а отделка, монтаж аппаратуры, техники и оборудования в учебных классах и аудиториях продолжатся до 25–27 августа. Торжественное открытие и первая линейка пройдут в сентябре.

Перед контрольно-пропускным пунктом установили скульптуру кадета

Набор абитуриентов на новый учебный год завершен. Всего в кадетском корпусе будут учиться 560 воспитанников. Их разместят в двух спальных корпусах, которые разбиты на кубрики для четырех человек. Кроме двух жилых комнат в кубрике есть своя гардеробная, душевая и туалет. Прошлый учебный год омские кадеты провели в училищах Кемерово и Севастополя. На родину они вернулись в конце июня.

Кадетов обеспечат всем необходимым — от формы до компьютера

Образовательный процесс также перестроят: кадеты смогут сразу закреплять теорию на практике. Аудитории по физике, химии, биологии оснастят приборами для проведения научных опытов, технологические классы — верстаками, станками и компьютерами с 3D-принтерами. В учебном корпусе оборудуют мастерские по авиа- и судомоделированию, класс для обучения вождению на автомобиле, фото- и видеостудию, танцевальный зал.

Так выглядит кабинет химии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства