Недвижимость Коммерческий долгострой на Комарова в Омске продали в 9 раз дороже начальной цены

Коммерческий долгострой на Комарова в Омске продали в 9 раз дороже начальной цены

Участники аукциона 777 раз повышали цену на торговый центр, готовность которого составляет всего 7%

Земельные участки, на которых стоят долгострои, принадлежат Омской области

Министерство имущественных отношений Омской области продало с публичных торгов недостроенный торгово-сервисный центр на проспекте Комарова, в районе остановки «Студенческая». Готовность здания площадью 712,6 кв. м составляет всего 7%. В ведомстве оценили его в 1,5 миллиона рублей — такой была начальная цена лота. За время аукциона участники — ООО «Меркурий», Артём Коновалов, Мигран Адамян, Николай Синелобов и Дмитрий Соловьев — сделали 777 «шагов». Последнюю цену, почти 13,3 миллиона рублей, назвал Дмитрий Соловьев — и победил.

— Средства по договору купли-продажи, заключенному по результатам публичных торгов, будут перечислены собственнику объекта незавершенного строительства за вычетом расходов министерства на подготовку и проведение аукциона, — сообщили в ведомстве.

Собственник долгостроя — индивидуальный предприниматель Эдуард Сак. Земельный участок для строительства торгово-сервисного центра и многоэтажной автостоянки он арендовал у Омской области еще в декабре 2010 года, но за 8 лет только заложил фундамент зданий. Недостроенная автостоянка площадью 691,4 кв. м также была выставлена на торги за 1,3 миллиона рублей, но желающих купить ее не нашлось.

Напомним, мэрия Омска также активно распродает с публичных торгов долгострои, стоящие на муниципальной или неразграниченной земле. С декабря 2020 года общая сумма реализованной недвижимости превысила 28,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства