Недвижимость Омский застройщик дважды выиграл торги по продаже складов на Маркса

Омский застройщик дважды выиграл торги по продаже складов на Маркса

За землю со строениями Минобороны он заплатил почти 260 миллионов рублей

Зданиям требуется капитальный ремонт, но, поскольку памятниками они не признаны, новый собственник может их снести

Госкорпорация ДОМ.РФ подвела итоги повторного аукциона по продаже земельного участка на проспекте Карла Маркса с 27 нежилыми зданиями — бывшими общевойсковыми складами Омского гарнизона, самые старые из которых построены в 1857 году. Напомним, результаты первых торгов пришлось отменить по требованию Федеральной антимонопольной службы. Как говорится в предписании ФАС, АО «ЗСЖБ № 6» незаконно отказали в допуске к аукциону.

На этот раз желающих побороться за земельный участок между Академией транспорта и Домом печати было меньше — задатки поступили всего от трех участников: АО «ЗСЖБ № 6», ООО «Элит мастер» и индивидуального предпринимателя Михаила Попова, который победил в аукционе в апреле, подняв начальную цену в 5 раз — с 49,9 до 258,9 миллиона рублей. Он же выиграл и эти торги, так как «с учетом позиции ФАС <…> повторное проведение процедуры аукциона осуществлено с сохранением достигнутого при проведении первичного аукциона размера повышения цены».

Как сообщается на официальном сайте ДОМ.РФ, договор купли-продажи недвижимости Михаил Попов подписал еще 23 апреля и, более того, уже его оплатил. Однако, как сообщал NGS55.RU представитель застройщика, он еще не решил, как будет использовать земельный участок. Отметим, что Михаил Попов специализируется на строительстве многоквартирных домов, а площадка отведена под строительство спортивных залов, катков, бассейнов и боулинг-центров.

Три бывших склада Минобороны на соседнем земельном участке в декабре 2019 года купила московская компания «Профит Реал Эстейт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства