Недвижимость Московская компания выкупила заброшенные склады Минобороны возле ОмГУПС

Московская компания выкупила заброшенные склады Минобороны возле ОмГУПС

За три помещения на проспекте Карла Маркса компания заплатит более 45 миллионов рублей

Земли возле ОмГУПС давно не используются

Долгие годы на большом участке у одной из главных магистралей Омска разрушаются склады Минобороны. Но, возможно, скоро на их месте появятся новые объекты. По информации «ОмскРегиона», столичная компания «Профит Реал Эстейт» победила на аукционе по продаже трех бывших складов на проспекте Карла Маркса. За здания 1897 года постройки общей площадью 1241 квадратный метр московские бизнесмены отдадут 45,1 миллиона рублей, о чём сообщил организатор торгов АО «Дом.рф».

Начальная цена лота выросла более чем в четыре раза. На победу претендовали десять участников, в том числе «Завод сборного железобетона № 6» и «ИТ Капитал» (соучредители — Владимир Волков и депутат омского Горсовета Юрий Федотов).

Когда победитель подпишет договор купли-продажи (это должно произойти в течение пяти дней), он сможет выкупить и землю под складами.

— Сейчас участок, на котором они расположены, зарезервирован под строительство метрополитена. В заключении эксперта отмечается, что здания и инженерные сети находятся в неудовлетворительном или руинном состоянии, — поясняет издание.

Склады занимают огромную площадь (на карте она отмечена синим значком)

Как указано в сервисе «Контур.Фокус», в компании «Профит Реал Эстейт» значится один сотрудник. Она была образована три года назад, а её генеральный директор — Владимир Смирнов.

В 2016 году директор компании «Техноком логистик» Юрий Бартенев сообщал, что к 300-летию Омска планирует открыть на месте складов магазины, рестораны, сеть кофеен и столовую для студентов ОмГУПС. Компания Бартенева арендовала склады последние четыре года, однако благоустройства территории омичи так и не дождались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства