Недвижимость Какой будет гостиница Cosmos в Омске — показываем в одной картинке

Какой будет гостиница Cosmos в Омске — показываем в одной картинке

По предложению мэра у здания появится пятый фасад — на крыше сделают кафе с летним садом

Строительство гостиницы оценивается в миллиард рублей

В четверг, 3 июня, в мэрии Омска обсудили новый проект четырехзвездочной гостиницы Cosmos. Архитектурные решения доработали после замечаний главы города Оксаны Фадиной. Она попросила сделать эскизы более «легкими, гибкими и футуристичными». В итоге прямоугольный козырек по всему периметру здания трансформировался в крылья чайки в полете, и у гостиницы появился пятый фасад — эксплуатируемая кровля. Планируется, что на крыше откроются летнее кафе-бар на 40 мест, летний сад, лаундж-зона, обзорная терраса и амфитеатр. Причем попасть туда смогут не только постояльцы гостиница — эта зона будет открыта для всех желающих.

«Начинка» осталась прежней. Первый этаж запроектирован под ресепшен, ресторан и лобби-бар, на втором оборудуют конференц-зал на 300 мест, который может трансформироваться в более компактные помещения для проведения бизнес-мероприятий. С 3-го по 8-й этаж разместятся 204 гостиничных номера суммарно на 408 мест. Показываем на одной картинке, как будет выглядеть гостиница снаружи и что появится внутри.

Омским архитекторам, которые раскритиковали первый проект гостиницы, не понравился и второй. По их мнению, безликое здание не испортит речной фасад Омска, но и не украсит его. Они предложили еще поработать над фасадами, не затрагивая конструктива. Представитель инвестора, компании АФК «Система», не возражал.

Строительство 9-этажной гостиницы уже вовсю идет. Сейчас работы ведутся на уровне подземного этажа, где планируется разместить вспомогательные помещения. Полностью здание должно быть готово в третьем квартале 2022 года. Кроме того, возле гостиницы раскинется сквер с фонтаном и детской игровой площадкой. Его проект рассмотрят отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства