Недвижимость Прокуратура проведет проверку из-за онкобольной омички, которую поселили в бывшую душевую

Прокуратура проведет проверку из-за онкобольной омички, которую поселили в бывшую душевую

Ведомство заинтересовалось публикацией NGS55.RU о пенсионерке Валентине Лучинской

Пенсионерке приходится снимать другое жилье и платить мэрии за аренду квартиры по договору соцнайма

Сотрудники областной прокуратуры начали проверку по публикации NGS55.RU о 71-летней онкобольной омичке Валентине Лучинской — она получила от администрации по договору соцнайма комнату, которая оказалась бывшей душевой. Пенсионерке пришлось усиливать стены помещения (одна из них оказалась прогнившей), менять за свои деньги трубы и сантехнику, однако даже после ремонта квартира осталась непригодной для проживания. Пенсионерке приходится снимать другую квартиру, а также платить 880 рублей в месяц мэрии за это помещение. Ситуация осложняется тем, что омичка подписала с мэрией договор и тем самым подтвердила, что претензий к состоянию квартиры у нее нет, и, более того, взяла на себя обязанности за свой счет содержать жилье в технически исправном состоянии.

После нашей публикации ситуацией, в которой оказалась Валентина Лучинская, заинтересовались в областной прокуратуре.

— По поручению прокуратуры Омской области прокуратурой города Омска проводится проверка по сообщениям средств массовой информации о том, что 71-летнюю онкобольную омичку поселили в бывшую душевую, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудникам прокуратуры предстоит оценить условия проживания омички и дать оценку законности действиям администрации, которая предоставила женщине это жилье по договору коммерческого найма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства