Недвижимость В Омске сдают в аренду бывшую школу. Мэр хотела открыть там поликлинику

В Омске сдают в аренду бывшую школу. Мэр хотела открыть там поликлинику

Здание на улице Свободы в Октябрьском округе пустует несколько лет

Два года назад в здании произошел пожар

Департамент имущественных отношений администрации Омска решил сдать в аренду здание на улице Свободы, 157 в Октябрьском округе. Сейчас оно пустует, но еще несколько лет назад здесь работала средняя школа № 163 (учреждения с таким номером уже нет). Площадь двухэтажного здания составляет 1617,9 квадратных метра. Его аренда обойдется минимум в 244 тысячи рублей в месяц или 2,9 миллиона рублей в год. Договор предлагается заключить на пять лет.

— Целевое назначение: административно-хозяйственная деятельность, не запрещенная законодательством Российской Федерации, — отмечается в извещении о проведении аукциона.

Два года назад мэр Омска предлагала переделать заброшенное здание школы 1953 года постройки в больницу — их в этом районе не хватает.

— Объект очень хороший, он мне понравился. А это значит, что кровля хорошая, нет разрушения конструктива. Серьезные перекрытия, в два кирпича стенка. Посмотрим возможности реновации школы. С точки зрения поликлиники весьма удобное расположение здания и кабинетов в нем, — заявила тогда Оксана Фадина.

Однако в феврале 2021 года стало известно, что поликлинику построят с нуля на улице 19-й Рабочей в районе здания № 125. Она станет филиалом городской больницы № 2. В программу приватизации школу включили еще раньше, в декабре 2019 года.

В сентябре 2019 года в здании произошел пожар. Очевидцы утверждали, что подростки забросали его коктейлями Молотова. По данным ГУ МЧС России по Омской области, огонь повредил кровлю, стены и потолочные перекрытия на площади 100 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства