Недвижимость Спорткомплексу имени Блинова дали отсрочку на год по оплате долгов

Спорткомплексу имени Блинова дали отсрочку на год по оплате долгов

СКК может получить субсидию от областного Минспорта

Спорткомплекс был достроен 35 лет назад

Сегодня, 12 марта, зампредседателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков провел совещание рабочей группы по восстановлению работы СКК имени Блинова. По его словам, 10 марта Арбитражный суд Омской области одобрил отсрочку по выплате долга спорткомплекса до 1 марта 2022 года. Речь идет о почти 2,4 млн рублей, которые СКК должен областному Министерству имущественных отношений — госпредприятие обязано отдать ведомству часть своей прибыли за 2018 год. По информации зампреда правительства, которую он публиковал середине февраля 2021 года, общая задолженность СКК составляла 7,2 млн рублей.

«Теперь государственное предприятие, то есть СКК, может получить субсидию от регионального Минспорта. Уже предусмотрено 10 млн рублей на заработную плату сотрудникам», — написал Ушаков в своем аккаунте в Инстаграме и добавил, что Минспорт уже занялся документами для перевода денег.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Также он сообщил, что в ближайшее время выделят 7,5 млн рублей на инструментальное обследование здания, чтобы выяснить его техническое состояние перед восстановлением. Как пояснила NGS55.RU советник Ушакова Наталья Ботвина, техэкспертиза объекта должна начаться в ближайшие две недели.

Ледовый дворец закрыли в 2020 году из-за многочисленных нарушений требований пожарной безопасности. Минувшей осенью в СКК ремонтировали крышу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства