9 марта вторник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
15 янв 2021 в 08:12
Мало новых строек жилья не от того что у застройщиков нет желания строить а от того что чиновники не могут предложить площадки под застройку, предлагаемые площадки не имеют энергетических мощностей либо они космически дорогие, кроме того почему то именно в Омске зарубили крышные котельные использующиеся с успехом в других регионах

А те кто накупил квартир за нал снятый в банках у них в недалеком будущем наступит прозрение что сдать они эту квартиру не смогут и вместо нищенских процентов банка будут сами платить коммунальные платежи, то же ждёт тех кто по схеме 2005-2015 годов покупал несколько квартир в надежде что сдача одних отобьёт им ипотеку

Ну и ко всему экономическая ситуация и низкооплачиваемая работа отрубит крылья тем кто на этой волне нахапал ипотек

Как только государство закроет программу ипотеки с низкой ставкой первой загнётся строительная отрасль вместе со всеми ее работниками которые следом начнут распродавать жильё за которое не смогут платить, следом на волне распродаж подтянуться те кто купил Квартиры на личные средства в попытках вложить деньги

Так что ждём год полтора и резкого падения цен на недвижимость в Омске
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Фото пользователя
15 янв 2021 в 08:12

Мало новых строек жилья не от того что у застройщиков нет желания строить а от того что чиновники не могут предложить площадки под застройку, предлагаемые площадки не имеют энергетических мощностей либо они космически дорогие, кроме того почему то именно в Омске зарубили крышные котельные использующиеся с успехом в других регионах

А те кто накупил квартир за нал снятый в банках у них в недалеком будущем наступит прозрение что сдать они эту квартиру не смогут и вместо нищенских процентов банка будут сами платить коммунальные платежи, то же ждёт тех кто по схеме 2005-2015 годов покупал несколько квартир в надежде что сдача одних отобьёт им ипотеку

Ну и ко всему экономическая ситуация и низкооплачиваемая работа отрубит крылья тем кто на этой волне нахапал ипотек

Как только государство закроет программу ипотеки с низкой ставкой первой загнётся строительная отрасль вместе со всеми ее работниками которые следом начнут распродавать жильё за которое не смогут платить, следом на волне распродаж подтянуться те кто купил Квартиры на личные средства в попытках вложить деньги

Так что ждём год полтора и резкого падения цен на недвижимость в Омске

ОТВЕТИТЬ
Петр Васильевич
15 янв 2021 в 09:07

Вот и к нам на предприятие приходят молодые. И сразу с порога а какая зарплата будет у него. Я ему объясняю что первое время ты не за зарплату работаешь а за опыт. Вон говорю иди грабарку хватай и на пропарку. Лет пять шесть поработаешь. Поучишься уму разуму, тогда и поговорим. Мужики опытные смеются потому что пришел ничего не умеет, а зарплату себе больше чем у них хочет. Да еще и жить хочет на широкую ногу в своей квартире. Вот что из него вырастит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:36

— Еще и банки нам диктуют, не ниже какой цены продавать, чтобы мы могли вовремя гасить кредиты, — подчеркнул коммерческий директор -диктовка цен в нашей раздолбайской стране.

Гость
15 янв 2021 в 13:39

Конь похоже платный комментатор! Строчит на каждую статью отзыв , конечно согласно инстукции !

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 14:14

Вовремя мы успели продать и купить в др городе)))

Гость
15 янв 2021 в 14:26

Чё там в курятники тепло подали?

покупал и продавал
15 янв 2021 в 15:32

продавали квартиру в 17-18 год,в связи с отъездом. Натерпелись от,,,покупателей . В Куйбышевском районе, в домах, новых, кирпич.Понтов не мерено. А риэлторы начинают с того,что "нормальные " все уезжают. Цены надо ронять! Или никто не уехал? кончились продавцы по дешевке хорошего+дешевая ипотека+выросла инвалюта (с 57-58 до 70-75 и больше).А главное! Строить стали меньше! Потому как новосторйки в 17-18г продавались также плохо. Продались,когда ипотеку понизили на новье.
А главное,есть люди,которые и оживляются,когда все покупают и мне надо!
Совет: не горячиться,не вести на "добреньких" продавцов и консультантов по ЭКОНОМИКЕ России и Омска,реально оценивать свою нужду и главное! возможности.

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
15 янв 2021 в 20:25

Как по мне покупать жилье по таким ценам это безумие , проще снимать .

16 янв 2021 в 00:47

Надежда Сасакина- отличный риэлтор и замечательный человек, приятно про нее читать, что она уже директор агенства.

Ксения
16 янв 2021 в 14:14

Купила квартиру в строящемся доме по льготной ипотеке, я рада, по семейному бюджету не так бьёт. Купили детям на будущее. Даже просто стоять пустая будет не сильно дорого. Лучше чем квартиру которой 50-60 лет, за те же деньги.

Загрузка...