7 декабря вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Людмила
31 авг 2020 в 17:08

Всегда когда проезжаю мимо думаю кто мог придумать такое уродливое здание в центре города.

Маня
31 авг 2020 в 10:35

Это здание не стало бы таким, если бы кредиторы, которым оно перешло за долги, следили бы за его состоянием. А этого не происходило. Вместо того, чтобы сдать его в аренду, пока оно представляло интерес, они просто забросили его. А желающие арендовать здание были. А теперь вот такой результат.

Ольга
31 авг 2020 в 10:50

Самое уродливое здание в городе. Похоже на паука!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 15:10

Сие убожество необходимо снести и сделать общественное пространство, что бы открылся вид на исторический центр.

максим
20 мая 2021 в 00:00

Вернуть его к жизни, изменить и сделать там культурный центр. В КРУГЛОМ ЗДАНИИ СВОБОДНУЮ ТЕАТРАЛЬНО - ВЫСТАВОЧНУЮ ПЛОЩАДКУ.

максим
20 мая 2021 в 00:03

Снести можно все! Лучше будет если если в городе появится очередной торговый пузырь? Он нужен городу?

омич
31 авг 2020 в 20:48

Вроде Фрейдин адекватный чувак. Но его мнение о том, что сносить не нужно, мягко говоря, удивляет.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
2 сен 2020 в 13:51

При этом РЕЖИМЕ в России всё придёт в ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 12:08

С захватом власти силовиками, они начали отжимать бизнес у тех кто не из их системы !!! Леван был простым студентом в Омске и все создал своими руками ! Летур у жд вокзала , первый в городе построенный а не приспособленный торговый центр , построил Леван турманидзе !!! Силовики не умеют создавать и эксплуатировать что либо! Рано или поздно так будет со всей страной , как с этим летуром !!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 авг 2020 в 23:54

Ломать, не строить. Как же у нас любят все ломать. А не лучше использовать здание с пользой. Ведь хоть и центр города а нет ни одного продуктового супермаркета. Думаю жители близлежащих жилых домов (и не только) будут очень признательны если в Летуре откроют магазин продуктов. Так же рядом очень много офисных зданий. Я думаю было бы очень удобно после работы закупить продукты идя на остановку транспорта. Здание очень хорошо приспособлено для магазина. И я не понимаю тех кто криком кричит о том что здание "ужасно". По мне так очень хорошо вписывается в остановочный комплекс - только был бы хозяин для поддержания здания в хорошем состоянии.

ОТВЕТИТЬ
124
31 авг 2020 в 12:15

Во-первых снос нереален. Во-вторых, на его месте ничего лучше не встанет, проверено. Самое реальное - полностью перестроить с учетом ошибок. То есть отодвинуть от тротуара Гагарина, вписать в цоколь новые остановочные лавки с навесами, убрать лишние фермы и сделать наверху на палубе летние кафе, как верно пишут.

ОТВЕТИТЬ
Странник
1 сен 2020 в 14:23

Каждый народ должен жить и кормиться со своей земли. А на чужой он преступник, и кто способствует ему - тоже преступник. Подумайте, время еще есть.
Закон Богом не просто так дан. Не желай земли ближнего твоего и всего того, что есть на земле ближнего твоего(Заповедь десятая).

2 сен 2020 в 02:14

Если я не ошибаюсь, это здание « Летур» было напротив остановки « Турист»? В центре города ..Я не видела его более 10 лет , зрелище впечатляет и огорчает...

Дмитрий
31 окт 2020 в 18:50

Летом в 2001 году студентом СибАДИ мне довелось поработать 2 месяца плотником-бетонщиком на этом объекте, и довольно в сложных условиях и серьезными физическоми нагрузками. Застройщик - "Стройподряд", не знаю живой он еще. Знаете, лично я остался крайне не доволен оплаченной работой, заплатили сущие копейки. Думаю я такой не один. Ну понятно, тогда ещё было совковое мышление, если студент, то ему и за бесплатно можно поработать. Здание по конструктиву очень сложное, но экономили там на всем, при закладке осей здания даже опытного геодезиста не было. Я уже давно живу в другом городе, только сегодня узнал о состоянии Летура и почему то не удивился, по-видимому проклято это место многими трудягами строителями :) Хорошо, видимо, наворовались во время строительства и получили совковый результат.

Гость
14 апр 2021 в 11:57

Удобно для детей и молодежи организовать спортивный комплекс .фитнес центр .игровые площадки для малышей .все удобно .место . остановки транспорта .парковки . Рядом масса учебных заведений. Ведь для молодежи в городе нет ничего кроме пивнушек...

Сергей
31 авг 2020 в 17:19

На месте построить большой супермаркет "Парк"и Турагенство,что не хватает в центре для молодежи и большой Омской жизни

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 сен 2020 в 00:45

Снесут и МАГНИТ построят.