Недвижимость Покупка дома в период самоизоляции: риелторы — о том, почему это выгодно

Покупка дома в период самоизоляции: риелторы — о том, почему это выгодно

Как приобрести недвижимость за городом дешевле и не прилагая особых усилий?

Сейчас омский рынок недвижимости предлагает более 1500 объектов

Рынок недвижимости постепенно оживает: спрос растет, а за ним увеличивается и количество сделок. Самоизоляция внесла свои коррективы в жизнь многих людей, и кто-то даже задумался о переезде в загородный дом. Но с такими мыслями приходит и беспокойство о том, насколько выгодно вкладывать деньги в покупку своего дома или участка. Нестабильная экономическая ситуация заставляет многих выжидать наиболее подходящий момент, чтобы не упустить возможный удачный вариант. Стоит ли покупать загородную недвижимость именно сейчас? И почему это может оказаться выгодным?

Еще в середине апреля жители Омска начали активно интересоваться загородной недвижимостью, искать дачные участки и рассматривать земли для строительства новых домов в коттеджных поселках. Многие задумались о том, что наличие собственного дома дает гораздо больше свободы — в отличие от квартиры в бетонных стенах: в любой момент можно выйти на улицу, чтобы насладиться видом и отдохнуть.

Покупка дома стала более актуальной и для семей с детьми, которые могут свободно играть на участке, находясь в безопасности, и проводить больше времени на свежем воздухе. К тому же, появились выгодные программы для приобретения загородных домов, таунхаусов и участков под ИЖС. Например, сельская ипотека, минимальная ставка по которой всего 2,7%.

Помимо выгодных условий по кредиту на недвижимость, у желающих приобрести собственный дом или землю для его постройки на данный момент действительно большой выбор. Сейчас в Омске на продажу выставили более 1500 объектов, среди которых можно подобрать вариант для комфортного проживания. На сайте компании «Этажи», например, 1249 вариантов загородных домов, дач и таунхаусов.

Особенно актуальна покупка загородной недвижимости для молодых семей. Многие подыскивают варианты для приобретения собственного жилья или расширения текущего, поэтому рассматривают не только квартиры в черте города, но также дома и земельные участки для строительства за его пределами. Загородная недвижимость станет более выгодной покупкой, если воспользоваться сразу двумя льготными программами: оформить сельскую ипотеку и использовать в качестве первого взноса материнский капитал.

А чтобы такое приобретение стало ещё доступнее, можно обратиться к экспертам по недвижимости. Специалисты компании «Этажи» оперативно действуют даже в условиях дистанционного оформления сделки: консультируют по интересующим вопросам, делают подборку объектов по критериям, помогают собрать пакет документов для подачи заявок сразу в несколько банков, а после проводят показ интересующих объектов. Последний в условиях карантина проходит в видеоформате, с уточнением особенностей каждого объекта. После чего риелторы оформляют необходимые документы по покупке дома или участка.

Специалисты понимают, что не все готовы решиться на дистанционную сделку и довериться людям, с которыми ни разу не встречались вживую. Поэтому каждый клиент компании, который совершает сделку по покупке или продаже недвижимости, получает сертификат, гарантирующий ее юридическую безопасность.

Если вы решительно настроены на покупку участка или загородного дома своей мечты, то стоит поторопиться. С ростом спроса велика вероятность повышения цен, а лучшие предложения всегда разлетаются быстрее, чем горячие пирожки в кулинарии. Не упустите шанс провести лето в собственном загородном доме.

Финансовую услугу оказывает АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия банка РФ № 3349.

*Программа кредитования «Комплексное развитие сельских территорий». Цель кредита: покупка квартиры, дома с земельным участком, земельного участка в рамках соответствующей госпрограммы. Ставка кредитования от 2,7%. Первоначальный взнос от 10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Срок кредита до 25 лет. Валюта кредита: рубли. Сумма кредита от 100 000 до 3 000 000 рублей (до 5 000 000 рублей в Ленинградской области и Дальневосточном федеральном округе). Дополнительные расходы по кредиту: обязательное страхование объекта недвижимости. Страхование жизни и трудоспособности заемщика по желанию (при отсутствии ставка увеличивается до 3%). Не является публичной офертой. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без указания причин. Сельские территории — сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, сельские населенные пункты, рабочие поселки, входящие в состав городских округов (за исключением городских округов, на территории которых находятся административные центры субъектов Российской Федерации), городских поселений и внутригородских муниципальных образований г. Севастополя. Перечень таких сельских населенных пунктов, рабочих поселков на территории субъекта Российской Федерации определяется высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее — орган исполнительной власти). В указанное понятие не входят внутригородские муниципальные образования гг. Москвы и Санкт-Петербурга, а также муниципальные образования и городские округа Московской области. Сельские агломерации — сельские территории, а также поселки городского типа, рабочие поселки, не входящие в состав городских округов, и малые города с численностью населения, постоянно проживающего на территории, не превышающей 30 тыс. человек. Перечень сельских агломераций на территории субъекта Российской Федерации определяется в соответствии с приложением № 11 к государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». В указанное понятие не входят внутригородские муниципальные образования гг. Москвы и Санкт-Петербурга, а также муниципальные образования и городские округа Московской области.
**Информация о минимальной ставке по ипотеке может отличаться в зависимости от дополнительных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства