Недвижимость Новая «Арена Омск» Стало известно, кто вложит несколько миллиардов в новую «Арену Омск»

Стало известно, кто вложит несколько миллиардов в новую «Арену Омск»

Концессионное соглашение заключат с компанией, основанной «Авангардом» и «Газпром нефтью»

Строительство спорткомплекса начнется, ориентировочно, в апреле 2020 года

Минспорта Омской области признало ООО «Арена» победителем конкурса на право заключения концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию многофункционального спортивного комплекса «Арена» в Омске. Об этом NGS55.RU сообщили в профильном министерстве. Соглашение с инвестором рассчитано на 99 лет. При этом на строительные работы отводится максимум три года. Новая «Арена Омск» должна открыться к молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой, игры которого пройдут в нашем городе в 2023 году.

Учредители ООО «Арена» — хоккейный клуб «Авангард» и компания «Газпром нефть». Именно она выделяет более половины необходимой для строительства суммы. Окончательная смета станет известна после завершения госэкспертизы проекта многофункционального комплекса. Ожидается, что заключение будет получено в конце марта.

Сообщалось, что 5 миллиардов рублей на строительство «Арены» выделят из федерального бюджета, более 700 миллионов рублей — из бюджета Омской области. Еще 6,3 миллиарда рублей, как следует из проекта концессионного соглашения, должен добавить концессионер.

По проекту площадь семиэтажного комплекса составит 60 тысяч квадратных метров. Одновременно «Арена» сможет принять 12 тысяч зрителей. Кроме хоккейных матчей здесь планируется проводить массовые катания на коньках, соревнования по следж-хоккею, концерты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства