Недвижимость В тапочках у музтеатра: 6 квартир по соседству с омскими достопримечательностями

В тапочках у музтеатра: 6 квартир по соседству с омскими достопримечательностями

NGS55.RU выяснил, по каким ценам можно купить квартиру неподалёку от омских достопримечательностей

Если живёшь на улице Лермонтова, 20, то можешь просто скинуть тапочки и через 5 минут уже смотреть балет

Музыкальный театр, «Омская крепость», Успенский собор — визитные карточки нашего города, которые часто можно увидеть на открытках. А что, если хочется наслаждаться ими не выходя из своей квартиры? С помощью сайтов МЛСН и N1.RU мы подобрали шесть самых дешёвых квартир в домах, расположенных поблизости.

«Омская крепость»

В квартире очень просторный зал

Самый известный дом на «Омской крепости» находится на улице Красина, 6. Это элитное жильё, и цены соответствующие (квартиры там продают за 16,5–48 миллионов рублей). Одну из квартир в доме снимает губернатор Омской области. Но в непосредственной близости находится кирпичная четырёхэтажка по адресу Ивана Алексеева, 1В. В этом доме сейчас выставлена на продажу только трёхкомнатная квартира за 6 миллионов 250 тысяч рублей.

Кухня занимает немногим более восьми квадратов

Её площадь немного превышает 100 квадратов. При немаленькой стоимости ремонт квартиры на первом этаже довольно скромный, и в ней нет балкона. Из приятных бонусов — не только расположение, но и высота потолков: 3,1 метра. В квартире также просторные светлые комнаты. Как видно на снимках, в них по два больших окна.

На одну комнату — сразу два огромных окна

В объявлении указано, что на пол постелен ламинат, также в больших оконных проёмах установлены деревянные стеклопакеты, которые отлично сохраняют тепло.

Драмтеатр и Тарские ворота

Владельцы — явно ценители изобразительного искусства

Дом на улице Ленина, 8 удачно расположен в непосредственной близости сразу от двух омских достопримечательностей — драмтеатра и Тарских ворот. Здесь продаётся только трёхкомнатная квартира за 3,85 миллиона рублей площадью 66 квадратов. Дом построили в 1936 году, и за долгие годы он успел обрасти своей историей.

В квартире три комнаты

«Дом довоенной постройки, известен как "Дом специалистов". В годы ВОВ здесь жили эвакуированные из Москвы семьи членов ЦК ВКП(б) и правительства: Молотовы, Ворошиловы, Кагановичи и другие. Во время эвакуации Театра Вахтангова в г. Омск в годы войны в доме проживали и артисты труппы театра», — говорится в объявлении.

Недостатка света здесь нет

Из окон квартиры виден драмтеатр. В ней есть два балкона (из спальни и кухни). В ванной комнате имеется собственное окно. Высота потолков также более трёх метров.

Площадь кухни небольшая — 7 квадратных метров

Сквер Дзержинского с фонтаном

В зале очень необычный пол

Редкая пятиэтажка может похвастаться тем, что стоит на территории сквера, да ещё и в самом центре города. Правда, построили её в том же 1936 году, когда сквера ещё не было.

Изюминка подъезда — огромные окна

В доме на площади Дзержинского, 1 сейчас продают 3-комнатную квартиру площадью 75 квадратных метров. В ней, как и в предыдущей, есть два балкона, высота потолков превышает три метра. Цены на неё в разных объявлениях варьируются от 4 миллионов 860 тысяч до 5,1 миллиона рублей (также в доме на продажу выставлена ещё одна квартира за 10 миллионов 990 тысяч).

Гарнитур, судя по всему, стоит по обеим сторонам кухни

В квартире установлена немецкая сантехника, кухня со встроенной бытовой техникой, шкафы-купе, кондиционер, пластиковые окна. Полы из массива дерева, на стенах — декоративная штукатурка с картинами ручной работы. В комплекте идут «тихие интеллигентные соседи».

Для прихожей и ванной владельцы выбрали яркие цвета

Успенский собор и каланча

Белый спальный гарнитур выглядит самым современным в этом интерьере

Из квартиры на улице Интернациональной, 35 открывается вид на Успенский собор. Сбоку от дома стоит 104-летняя пожарная каланча. Судя по снимкам, для нынешних владельцев квартиры вид на храм был не просто красивым бонусом — в ней жили набожные люди: повсюду расставлены иконы.

Владельцы квартиры, очевидно, набожные люди

В объявлении также указано, что на площадке в этом доме расположено по две квартиры. Окна в ней выходят на две стороны, есть балкон, также в ней высокие потолки.

На кухне тоже есть икона

Видно, что ремонт в квартире делали давно, но и цена за «трёшку» площадью 70 квадратов в самом центре не такая уж большая — 3,7 миллиона. Правда, на продаже в этом доме также находятся две квартиры по ценам 3,89 миллиона и 4,8 миллиона рублей, но с более современным ремонтом.

А вот в зале интерьер не обновляли давно

Музыкальный театр

В квартире остаётся большой шкаф-купе

Возле, пожалуй, самого узнаваемого здания нашего города стоит жилая пятиэтажка на улице Лермонтова, 20. Наиболее дешёвая квартира, которую можно сейчас в ней купить, — «двушка» площадью 46 квадратных метров за 2,3 миллиона рублей. Помимо неё в доме продают несколько квартир, самая дорогая из которых, тоже двухкомнатная, стоит 5 миллионов.

Есть здесь даже небольшая сцена

Покупателям квартиры за 2,3 миллиона обещают оставить встроенный кухонный гарнитур с варочной панелью, духовым шкафом, вытяжкой, стиральной машиной, встроенный шкаф-купе в комнате. Окна выходят на две стороны — на проспект Карла Маркса и во двор.

Кухонный гарнитур компактно уместили на кухне площадью всего 6 квадратов

Как заверяют авторы объявления, у них добропорядочные соседи. Дом огорожен по периметру забором, въезд через шлагбаум, есть парковочные места для автомобилей. На придомовой территории имеется большая новая детская площадка и сад с беседкой для отдыха.

В ванной есть большое зеркало

Улица Чокана Валиханова с фонтанами

Пешеходная улица Чокана Валиханова — одно из популярных мест для прогулок омичей, но это же является одновременно и минусом местного жилья. Самая дешёвая из выставленных здесь квартир находится в доме № 11. «Трёшка» площадью 59 квадратных метров с советским ремонтом стоит почти 2,2 миллиона рублей. На пешеходной улице на продажу выставлены несколько квартир, максимальная стоимость одной из них — 6,3 миллиона.

Мебель в зале явно придётся обновлять
Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства