Недвижимость «Эти ступеньки скоро в подвале окажутся»: жильцы дома о ремонте лестницы с помощью бревна

«Эти ступеньки скоро в подвале окажутся»: жильцы дома о ремонте лестницы с помощью бревна

Одна жительница дома уже получила травму

Автор записи Юлиана Юцкевич рассказала, что из администрации приезжали во второй раз, судя по всему, уже с проверкой — лежит ли бревно на месте

26 мая в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись, в которой одна из жительниц аварийного дома на Молодогвардейской, 39 показала, как отремонтировали лестничную площадку рабочие, направленные администрацией города. По словам автора записи Юлианы Юцкевич, после обвала очередной ступеньки в подъезде приехали люди из администрации и положили на её место бревно.

— После обваленной ступеньки приезжала администрация и решила помочь и на это место положить бревно! Но это не помогло, жительница этого дома уже получила травму на этих ступеньках. Что за отношение к людям! — возмутилась омичка.

Ранее в этой же группе жильцы дома жаловались на обрушение лестницы. Как сообщила старшая по дому Надежда Петрова, после жалобы в соцсетях на осмотр приехала девушка из администрации вместе с участковым. Через некоторое время прибыли рабочие и положили вместо ступеньки бревно.

— Видимо, администрация Ленинского округа, отдел ЖКХ, обязали нашу бывшую управляющую компанию, которая от нас отказалась, прислать работников. Они отмерили сколько нужно и положили. Они, может быть, с добрыми намерениями, чтобы люди не в дырку наступали — ногу ведь можно сломать, — сообщила старшая по дому.

Один из лестничных пролётов уже заменили на металлический десять лет назад

Также Надежда Петрова рассказала, что жильцы боятся подниматься по лестнице, потому что могут получить травмы.

— Когда дети идут, их надо сопровождать. Одна из жительниц травму получила — ничего не сломала, но вся рука синяя. Они (ступеньки. — Прим. ред.) же шатаются — надо знать, куда наступать, и держаться за перила. Но и это до поры до времени. Все эти ступеньки скоро в подвале окажутся, — пояснила старшая по дому.

Дом по адресу Молодогвардейская, 39 уже несколько лет является аварийным. Расселить людей должны были в 2016 году, но мест для переселения не нашлось. Сейчас жильцы участвуют в программе по переселению граждан из аварийного жилья в 2019–2024 годах. Дом расселён лишь частично — остались только собственники жилья, которым вместо переселения предлагают полмиллиона рублей.

Никита Елисеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства