перейти к публикации
51 комментарий к публикации

На охрану омского губернатора потратят 8 миллионов рублей

27 декабря 2024, 10:22
Гость
27 декабря, 12:50
А 1 миллиона не хватит на спасения "отца русской демократии"? Или торг сдесь не уместен при разбозаривани денег из бюджета?
Гость
27 декабря, 12:29
Хватит тратить деньги бюджетные кому ты нужен.
Гость
27 декабря, 10:45
А от кого охранять то? Омск вроде не криминальный город… или от граждан, которые недовольны его работой?
Гость
27 декабря, 10:54
от благодарных омичей! мы бы каждый, кто чем, выражал благодарность
Гость
27 декабря, 12:11
Мало сейчас терактов?
Гость
27 декабря, 12:39
Гость
27 декабря, 12:11
Мало сейчас терактов?
Не время, пока
Гость
27 декабря, 14:09
Почти по ляму в месяц, Дорогой наш губернатор ))) Странно, страна как никогда объединилась по словам лидера, а губернаторы что не верят ?
Гость
27 декабря, 13:52
Турист спит, а его охраняют, а когда пойдёт в м- тоже охраняют!?! Важный, сутками по охраной!!
Гость
27 декабря, 14:17
VIP комнату в аэропорту видимо по другой статье будут оплачивать ) "И одним движением роскошь, роскошь, превращается в безопасность !"
Гость
27 декабря, 10:34
Стережете? Ну-ну...
Гость
27 декабря, 14:27
Получается, зарплата на одного охранника 4 миллиона в год??? Не много ли?
Гость
27 декабря, 12:00
Кому нужен этот мешок с...
Гость
27 декабря, 14:27
У нас у каждого такой висит родненький, и бревна в каждом глазе еще есть ))
Гость
27 декабря, 12:50
А он кому то нужен?
Гость
27 декабря, 13:36
Кому он нужен,деньги на ветер
Гость
27 декабря, 15:06
Турист боится, что пуховичок отберут?
Гость
27 декабря, 12:03
что то про прошлых губернаторов не упомянули за сколько их охраняли и охраняли ли вообще
Гость
27 декабря, 14:13
Почитайте о статусе губернаторов, старая история )
Гость
27 декабря, 14:36
Гость
27 декабря, 14:13
Почитайте о статусе губернаторов, старая история )
Назарова никто не охранял, да и четвёртой службы уж нет давно. Виталик транжирит народные бюджетные деньги налево и направо, нам такой губернатор не нужен!!!
Гость
27 декабря, 13:55
Великая персона😂, кому он нужен или деньги девать некуда
Гость
22 часа
Не дороговато ли он нам обходится? Для умирающих детей на операции и медикаменты по ТВ собирают с нищебродов по 100 рублей, а на этого мордоворота такие деньги тратят, 24 часа в сутки его охранять- кому он нужен?
Гость
27 декабря, 10:59
Скоро в СИЗО его бесплатно будут охранять
Гость
27 декабря, 14:12
Это позже, пока заслуг мало.
Гость
27 декабря, 14:03
8 миллионов это 230 тысяч роллтонов. А могли бы накормить 1/5 часть города, на пару часиков. 😏
Гость
27 декабря, 14:20
Лучше бы мобилизованного Героя СВО вместо него вернули. Тот сам себя охранять будет, и тем более Президент сказал что это новая элита должна быть, и народ как один поддержит такой выбор. И главное по деньгам уже выходит выгода, 8 миллионов как с куста.
Гость
27 декабря, 10:59
На зоне ему будет бесплатная охрана и бесплатные обеды и бесплатная шконка
Гость
27 декабря, 14:48
Фуф - лыжник!
Гость
19 часов
от кого спасается. а прочему не за свой счет?давайте к каждому работнику кто работает на государство приставим охрану
Гость
19 часов
Чем этот мужик отличается от любого парня с СВО ? Тем, что умеет врать и воровать в отличие от них. И почему за наши деньги его еще и будут от нас же защищать ? Хорошим людям охрана не нужна. Охраняют звезд и криминальных авторитетов.
Гость
18 часов
У всех губернаторов должна быть охрана и это явно не желание губернаторов. Поэтому согласна с предыдущим комментарием. Лишь бы облить грязью
Гость
11 часов
В школах нужна охрана. Только не пойму Хоценко зачем. Эти деньги отправили бы для улудшении медицины.
Гость
19 часов
мало что то..8..надо 100м..и люди в охране сыты..у всех семьи..не надо напрягаться..
Гость
18 часов
Интересно,с этой суммы узнать зарплату охранны!!!
Гость
14 часов
Как голосавали за,,,,,,,,,такой и губер кушайте, мы его достойны
Гость
5 часов
Откуда вы знаете охраняли ли бывших губернаторов. Это было и есть просто ничего не говорили и не писали об этом. И эти деньги выделяют отдельно причём тут выделить на сво или на другое как вы пишите. Слышал звон и не знает где он
Гость
4 минуты
пупсик забавляться
Гость
27 декабря, 12:37
как будто остальных губернаторов , мэров никто никогда не охранял. статья расходов пожизненно заложена в бюджет, а вы все как в первый раз.
Гость
27 декабря, 14:13
А что депутаты за это получили уже забыли.
Гость
23 часа
У певца шамана и то есть охрана. С чего бы ради.
Гость
19 часов
От кого охраняют, кто и что ему угрожает. Пуху и важности нагоняет приезжий
Гость
11 часов
Да кому он нужен? Ну если только сам кому-то дорогу перешел? А мне кажется, это просто отмывание денег, лучше бы бедным сиротам отдали, у которых отцы погибли на СВО!
Гость
27 декабря, 13:45
Охраняют не конкретного человека, а человека в данной должности. Она политическая и публичная. Без охраны тут никак.
Гость
27 декабря, 14:18
Да как бы ни так, типа Леонида Константиновича уже никто не охраняет и пенсий не платит специальных.
Гость
27 декабря, 16:54
Примерно 690 000 в месяц. Заработная плата на каждого Росгвардейца 65 000 р./мес. Работают двое в смену - уже 130 000р. Но при ненормированном рабочем дне, который у губернатора, учитывайте ещё его командировки (в которых его обязаны сопровождать), то количество гвардейцев будет увеличено минимум вдвое. Это уже 260 000 рублей. Далее, транспорт (должны сопровождать в отдельной машине): аренда скорее всего. И не простую Ладу Калину, а хорошо проходимой мощный авто. Вполне может подойти и Патриот. Далее, ГСМ и все расходники ( то явно не 10 000 рублей, а раз в пять больше). Вполне вероятно, что для гвардейцев будет заказана гражданская одежда, обувь и т.д. и т.п. Так что сумма вполне обычная для оплаты услуг охраны первого лицо области.
Гость
27 декабря, 18:31
Сколько наивных диванных комментаторов то собралось, не пишите вы такие новости для людей, они не соображают просто! Всегда у крупных политиков есть охрана, тем более в текущих обстоятельствах, але!!! Что вы тут поразвели бедлам….
Гость
27 декабря, 15:44
Охраняли всех и всегда. От куда столько писку. Противно читать. Собаки лают, а поезд идёт. Только и осталось вам поскуливать.. хватит, давайте работать на благо общества.
Гость
27 декабря, 16:38
Значит хороший человек) Лишь бы дело делал.