Политика Бывший губернатор Бурков неожиданно устроился на Уралвагонзавод

Бывший губернатор Бурков неожиданно устроился на Уралвагонзавод

Политик в очередной раз сделал резкий поворот на трудовом пути

Александр Бурков после мартовской отставки с поста губернатора работал под крылом Сергея Миронова

Бывший губернатор Омской области и экс-депутат Госдумы от Свердловской области Александр Бурков, который еще 29 марта ушел в отставку, нашел новую работу. Как сообщил нашим коллегам из E1.RU источник в крупной промышленной компании, новым местом работы Александра Буркова стал Уралвагонзавод.

Уралвагонзавод является одним из крупнейших предприятий Свердловской области и России. Он входит в корпорацию «Ростех». Согласно данным из открытых источников, на УВЗ работают свыше 20 тысяч человек. В настоящее время там открыто 779 вакансий с зарплатой от 20 до 120 тысяч рублей.

Корреспондент E1.RU спросил у чиновника, правда ли, что он теперь работает на оборонном предприятии.

— Пока нет, — сообщил Александр Бурков.

Он добавил, что рассматривает несколько направлений для продолжения карьеры, но не может рассказать об этом подробнее.

E1.RU обратился с запросом в пресс-службу корпорации «Ростех», в которую входит холдинг УВЗ.

Напомним, что после отставки с поста губернатора Омской области Буркова назначили секретарем президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия — за правду!» в Москве. На должности он отвечал за взаимодействие с органами исполнительной власти.

Александр Бурков остается одним из самых заметных свердловских политиков начиная с 1990-х годов. В 1999-м он баллотировался в губернаторы и проиграл Эдуарду Росселю во втором туре. На заре политической карьеры Александр Бурков основал движение «Май» на деньги известного бизнесмена Малика Гайсина. В 2007 году Александр Бурков перешел в партию «Справедливая Россия» и стал депутатом Госдумы. В 2013 году он баллотировался в мэры Екатеринбурга и занял третье место. Из Госдумы в 2017 году он перебрался в Омскую область и выиграл выборы губернатора. В этот период многие свердловские компании получили госконтракты в Омской области. В мае Владимир Путин наградил Александра Буркова орденом Почета за работу губернатором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства