Политика В Омске судью уволили за нарушение этики

В Омске судью уволили за нарушение этики

Татьяну Шабаршину также лишили всех привилегий

Татьяна Шабаршина проработала в суде 18 лет

Квалификационная коллегия судей Омской области отправила в отставку арбитражного судью Татьяну Шабаршину, лишив ее не только мантии, но и всех льгот. На привлечении судьи к дисциплинарной ответственности настаивал Совет судей Омской области.

«Квалификационная коллегия судей Омской области <…> признала в ее действиях наличие дисциплинарного проступка и за совершение дисциплинарного проступка наложила на нее дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением четвертого квалификационного класса», — говорится в пресс-релизе заседания.

Председатель Квалификационной коллегии судей Омской области Елена Кондратенко уточнила NGS55.RU, что Татьяна Шабаршина «привлечена за нарушение Кодекса судейской этики при отправлении правосудия». От подробностей она воздержалась, объяснив это тем, что мотивированное решение коллегии еще не готово.

Татьяне Шабаршиной 44 года, она выпускница Омского юридического института. Первые два года после получения диплома работала юрисконсультом, затем 13 лет — специалистом, секретарем судебного заседания и помощником судьи Арбитражного суда Омской области, а в 2018 году сама стала судьей. Она специализировалась на делах о банкротстве физических и юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства