Политика Спецоперация на Украине Сухой закон в Черемушках продлили до февраля

Сухой закон в Черемушках продлили до февраля

Продажа алкоголя в районе танкового института запрещена из-за мобилизации

В Черемушках под действие запрета попали супермаркет «Магнит» и магазин живого пива Magbeer

Правительство Омской области еще на месяц продлило запрет на продажу алкоголя на территории, прилегающей к автобронетанковому институту в микрорайоне Черемушки. Как говорится в постановлении, он будет действовать с 1 по 31 января 2023 года. Под действие сухого закона не попадают только заведения общепита, в магазинах продавать алкоголь любой крепости нельзя.

«Запрет, установленный настоящим постановлением, распространяется на деятельность организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи», — уточняется в документе.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что запрет будет действовать «в период проведения мероприятий, связанных с частичной мобилизацией <…> на территории, прилегающей к местам размещения мобилизованных лиц». Напомним, что до 19 декабря спиртное нельзя продавать и рядом с 242-м учебным центром ВДВ в поселке Светлом.

Сухой закон в Омске ввели с 1 ноября. По задумке властей, эти ограничения позволят «оперативно стабилизировать обстановку в случае объявления мобилизации, чрезвычайной ситуации или введения режима повышенной готовности». В регионе режим повышенной готовности действует с 9 ноября, мобилизация завершилась в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства