Политика Из администрации Омска уволился вице-мэр

Из администрации Омска уволился вице-мэр

На этому посту Кирилл Брюхов находился ровно год

Кирилл Брюхов — выходец с Урала

7 декабря вице-мэр Омска Кирилл Брюхов ушел в отставку по собственному желанию. Об этом корреспонденту NGS55.RU сообщили в пресс-службе городской администрации. На этом посту Брюхов отработал ровно год: на должность его назначили 14 декабря 2021 года после отставки Михаила Губина.

В Омскую область Брюхов перебрался весной 2019 года: с марта он начал работать в БУ «Омскархитектура». В июне 2019 году его назначили на должность заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства городской администрации. В феврале 2021 года Брюхов стал первым заместителем.

Брюхов по образованию юрист. Он окончил Уральскую государственную юридическую академию. До переезда в Омскую область чиновник работал в сфере строительства объектов газификации Уральского региона, руководил отделом администрации «ГазпромТрансгазЕкатеринбург».

Напомним, ранее губернатор Омской области сообщил об отставке министра строительства Михаила Губина и его первого заместителя Евгения Нестерова. Глава региона сказал, что они не смогли осилить задачи, которые были поставлены перед их командой после деления Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства на два разных ведомства (таким образом в структуре областного правительства появилось Министерство строительства и Министерство транспорта).

— Отмечу, что кадровые изменения в блоке строительства и архитектуры коснутся и областного центра. Это командное решение вместе с мэром Омска Сергеем Шелестом. Ведомственная вертикаль будет полностью обновлена в ближайшее время, — говорил Александр Бурков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства