Политика Бурков уволил министра строительства Михаила Губина и его заместителя

Бурков уволил министра строительства Михаила Губина и его заместителя

Губернатор считает, что оба чиновника не справились со своими задачами

Михаил Губин был главой Министерства строительства на протяжении 7 с половиной месяцев

Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил об отставке министра строительства Михаила Губина и его первого заместителя Евгения Нестерова. Трудовой контракт с чиновниками был расторгнут сегодня. Глава региона заявил о том, что Губин и Нестеров не смогли осилить задачи, которые были поставлены перед их командой после деления Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства на два разных ведомства (таким образом в структуре областного правительства появилось Министерство строительства и Министерство транспорта).

— Вынужден констатировать, что эти задачи не были выполнены в необходимом объеме. Совместная оценка дальнейших перспектив показала отсутствие оптимистичных прогнозов. В подобных ситуациях я не вижу смысла продолжать сотрудничество. Все члены правительства об этом осведомлены. С глубоким уважением отношусь к вкладу, который Михаил Владимирович внес в развитие строительной отрасли Омской области в целом и города Омска как региональной столицы. Решение не было простым, но было принято по взаимному согласию. Отмечу, что кадровые изменения в блоке строительства и архитектуры коснутся и областного центра. Это командное решение, вместе с мэром Омска Сергеем Шелестом. Ведомственная вертикаль будет полностью обновлена в ближайшее время, — заявил Александр Бурков.

Отметим, что Михаил Губин был назначен на должность главы Министерства строительства Омской области в апреле этого года. До того как прийти в областное правительство, он более двух лет проработал в должности вице-мэра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства