Политика Появились фото, как выглядит палаточный лагерь для мобилизованных

Появились фото, как выглядит палаточный лагерь для мобилизованных

Для запасников провели прием по личным вопросам

Всего в Омске два мобилизационных центра с палаточными городками

Региональная общественная палата опубликовала фотографии из палаточного городка, где разместили мобилизованных омичей. На снимках видно, что на полигоне развернули десятки палаток с печками, возле которых горкой лежат дрова.

В каждой из палаток живет около 30 человек
В лагерь проводят электричество

Представители Общественной палаты Омской области провели прием для мобилизованных омичей по личным вопросам. Чаще всего запасники интересовались предоставлением отсрочки по займам, кредитам или ипотеке, оформлением документов по производственной броне.

Планируется, что в ближайшее время в каждом мобилизационном пункте развернут информационный центр, где будут дежурить представители разных министерств, в том числе из региональной безопасности региона, а также люди из воинских частей, военкоматов и Общественной палаты.


— На данный момент в лагере проводится работа по организации быта мобилизованных военнослужащих, идет укрепление дороги и монтаж линии наружного освещения, а также прокладывают водопровод и решается задача электрификации палаток, — добавили в палате.

Сегодня, 1 октября, мы публиковали репортаж из палаточного городка, в котором рассказывали, как проходят свидания мобилизованных омичей с родными и с какими бытовыми проблемами они столкнулись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства