Политика Спецоперация на Украине Побывавший на Украине священник крестил омских мобилизованных

Побывавший на Украине священник крестил омских мобилизованных

Шесть новобранцев захотели принять православную веру

Омичей крестили в храме

В храме святого благоверного князя Димитрия Донского на территории танкового института провели обряд крещения для мобилизированных. Православную веру приняли шесть новобранцев. Отец Сергий, помощник командира по работе с верующими военнослужащими института, провел с запасниками духовную беседу и рассказал суть обряда. После этого в храме прошло богослужение, а все желающие смогли исповедаться и причаститься. По информации областного правительства, священник этим летом был в командировке на Украине и планирует съездить туда в ноябре. Его сын, офицер спецназа, участвует в спецоперации.

— В храме проходит первое таинство крещения новобранцев, которые поедут защищать нашу Родину, нас с вами. Списки желающих принять крещение формируются. Также, как и желающих побеседовать на духовные темы, исповедаться, причаститься. Для этого мы организуем дежурство духовенства Омской метрополии на территории института. Уже установили временный походный храм. Люди могут прийти сюда, поставить свечи, помолиться. К концу недели будет установлен новый походный храм, где будут проходить богослужения, — рассказывает отец Сергий.

Подробнее о походном храме рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» священник Александр Лемешко.

— Поставили с отцом Сергием небольшой полевой храм. Надеюсь, в ближайшее время добрые люди купят и привезут специальную большую палатку под полевой храм, в котором будут совершаться все положенные богослужения и будет налажено дежурство священников Омской епархии. Сейчас все силы направим на поддержку духа наших воинов. Прошу святых молитв, — написал Александр Лемешко.

Недавно мы показывали фотографии из лагеря, где развернули десятки палаток с печками для мобилизованных омичей. Корреспондент NGS55.RU поговорил с родственниками, приехавшими повидаться с запасниками, и узнал, с какими проблемами они столкнулись в первые дни заселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства