это что? должно быть в голове у человека..чтобы покинуть дом...страну...Конечно понятно, что боится..- но всю жизнь то - не будешь прятаться..или будешь??...- А как же родные?..- как же мать, отец,жена...дети???...Или, чтобы только самому спастись!??..- а там - пусть хоть мир перевернётся!???...
Гость
28 сентября 2022, 18:37
Если помрешь в ходе конфликта, конечно, родным-то значительно легче станет
Гость
30 сентября 2022, 06:52
Вы, видимо, из своей деревни переезжать не пробывали, да?
Гость
30 сентября 2022, 09:21
страх
Гость
29 сентября 2022, 17:48
В Казахстане проблемы начнутся, поедут в Россию обратно?
Гость
29 сентября 2022, 21:28
К таким "беженцам" отношусь негативно. Мы семьёй переехали из Казахстана много лет назад, наладили здесь быт, дети учатся, в Казахстане у нас родители и мои сестры. Даже есть жилье и возможность устроиться на работу. Но мы решили не уезжать. У мужа категория А, разряд 1, возраст тоже призывной. И если получит повестку, пойдёт. Прятаться не будет. И сын несовершеннолетний тоже сказал, что пойдёт, есть такая профессия Родину защищать. А бегут трусы и предатели. Все, видите ли, дистанционно деньги зарабатывают в России, а прячутся у соседей. Позор. И слов то других нет. Как возвращаться потом будут? Вот это вопрос.
Гость
30 сентября 2022, 06:57
Слава богу вы из Казахстана переехали. Нам такие не нужны.
Гость
4 октября 2022, 17:33
Есть профессия на пенсию в 30 лет и ипотека военная. А Родину защищать - это простые мужики не разу не военные! Так было в 41 так и сейчас. Профессиональные военные пускают врага до Москвы, а мобилизованные гонять с территории Родины!
Гость
28 сентября 2022, 13:23
Позорники.
Гость
28 сентября 2022, 17:10
А кого они по вашему позорят?
Гость
29 сентября 2022, 22:43
Гость
28 сентября 2022, 17:10
А кого они по вашему позорят?
Они не позорники ,они предатели, бросили дом, семью. Случись что с родными ,где они, они спрятались, родные пусть пропадают. Бегут те кому не привили любовь к семье и дому, вырастили трусов и предателей.
Гость
30 сентября 2022, 06:53
Гость
29 сентября 2022, 22:43
Они не позорники ,они предатели, бросили дом, семью. Случись что с родными ,где они, они спрятались, родные пусть пропадают. Бегут те кому не привили любовь к семье и дому, вырастили трусов и предателей.
Не хочу вас расстраивать, но зачастую инициатором такого переезда и является семья
Гость
29 сентября 2022, 18:07
Сами Россияни бигут у меня сын сказал что никуда непоеду хотя есть возможность ехать в свою Родину.Он сказал что живу в Росии 20 лет и служил в России если позовут пойду а бежать несобираюсь.
Гость
30 сентября 2022, 06:59
Это боты пишут или дети, я понять не могу. Грамматика просто отвратительная.
Гость
29 сентября 2022, 19:44
ладно тогда немцы бежали и сними кто смог ...а сейчас зачем ...крысы с корабля , но он не тонет ... он только скорость наберает ...""русский человек" терпеливый но если разкачается то как тот медведь , на право и на лево швырять начнёт...обратно не пущу , хоть и добрый в душе (особенно мужиков) ...
Гость
30 сентября 2022, 06:56
Русский язык можете не позорить?
Гость
28 сентября 2022, 12:25
Раз хотят ехать - пусть. У нас страна свободная. Кому она не нужна - что ж, их выбор. Как говорил Тютчев, Россия без нас обойдется, а вот мы без России - нет.
Гость
28 сентября 2022, 16:44
Прекрасно обхожушь уже полгода. Думаю, почему раньше не собралась?
Гость
28 сентября 2022, 21:16
В свободной стране крепостных нет.....
Гость
30 сентября 2022, 00:45
Главное - таким беженцам дорогу назад закрыть. Чтоб не было возможности вернуться. Они думают там кому то нужны...
Гость
29 сентября 2022, 15:58
Хорошо, что сейчас побежали, а не с поля боя! Всё верно, Россия без них проживет!
Гость
30 сентября 2022, 06:54
Кстати да, так им уголовку не смогут сделать, умные люди
Гость
29 сентября 2022, 21:05
Зимовщик пусть попробует на круглогодичное кормление к Турции присосаться и к лету не возвращаться.
Гость
30 сентября 2022, 01:55
Трусам и дезертирам закрыть возможность зарабатывать удалённо в России и получать пенсии. Пусть их Бог покорает в чужих землях за предательство своего народа
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
757мм 80%«Пограничники спрашивали, почему оставил жену»: что происходит на границе Омской области и Казахстана