"Подчеркиваю, в настоящее время мобилизации подлежат те люди, которые отвечают трем условиям одновременно: проходили военную службу, имеют необходимую военно-учетную специальность и главное — боевой опыт, — уточнил Бурков."
А теперь интересное - многие получили повестки (в том числе мои знакомые). В числе моих знакомых - не годные к службе (не служили, военник на руках), ограниченно годные, служили. НО у всех один общий знаменатель - нет ни у кого боевого опыта и нет ни у кого военно-учетной специальности.
Или это было сказано для красного словца а собирают сейчас всех, лишь бы повестку пульнуть и поймать мальчишку?
Гость
22 сентября 2022, 00:15
Покажите пример. Каждый единорос должен сам или одного родственника должен мобилизовать.
Гость
22 сентября 2022, 01:07
Бурков, так понимаю, пойдёт служить в первых рядах?
Гость
22 сентября 2022, 12:18
"Подчеркиваю, в настоящее время мобилизации подлежат те люди, которые отвечают трем условиям одновременно: проходили военную службу, имеют необходимую военно-учетную специальность и главное — боевой опыт, — уточнил Бурков."
Однако, Сегодня общался с несколькими знакомыми - все им пришла повестка - один не годе по здоровью, второй ограниченно годен, остальные служили. А теперь главное - ни у одного из них нет ни специальности, ни тем более боевого опыта. Дак и кто в итоге врёт-то?
Гость
24 сентября 2022, 10:06
Хотелось бы узнать, почему в соседних областях сначала проходят мед.комиссию, а в нашей (Омской) всех (кривых, хромых) собрали и ни какой мед.комиссии???? Вам (Буркову) лишь бы отчитаться???
Гость
24 сентября 2022, 23:43
Никто и нигде мёд комиссию не проходит !
Гость
22 сентября 2022, 11:34
А какое количество резервистов у нас в Омске??
Гость
22 сентября 2022, 23:04
Не подлежат призыву граждане России не проживающие в России. Офигеть детки членов в ландонах живут, отмазали законно.
Гость
24 сентября 2022, 10:30
Смотрели по телефизору как проходить референдум ,все уних чистенько ,везде цветочки все улыбаться, все радостные вот же как хорошо у них, не какого унынения все хорошо
Гость
24 сентября 2022, 23:44
Корея
Гость
24 сентября 2022, 23:45
Поздно вы хватились! Пришло время собирать камни…
Гость
25 сентября 2022, 11:25
Аврора точно выстрелит!
Гость
18 октября 2022, 12:52
Доброе утро! Скажите , пожалуйста, призывная комиссия по мобилизации находится при каждом военкомате ? Благодарю за ответ.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
5 м/c,
южн.
746мм 70%В Омской области создали призывную комиссию по частичной мобилизации