перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Газпром» полностью остановил «Северный поток»: новости о санкциях и спецоперации за 2 сентября

3 сентября 2022, 09:02
Газпрём остановил или Европа послала вдаль?
Гость
3 сентября 2022, 09:59
Турбины кончились наверное, а Ростех пока еще занят разработкой коробки автомат, потом турбинами займутся наверное.
3 сентября 2022, 12:58
Гость
3 сентября 2022, 12:58
Турбины кончились наверное, а Ростех пока еще занят разработкой коробки автомат, потом турбинами займутся наверное.
Нееее... Нанолапти будут разарабатывать, потом оцифровывать.
Гость
4 сентября 2022, 01:28
Конечно послала, мыться вообще заподло!
Гость
3 сентября 2022, 05:27
Ну и кому хуже сделали? Сами себе же в ногу пальнули. И дохода лишимся, и рынок европейский потеряем .
Гость
3 сентября 2022, 10:00
Можно подумать мы имели какой то доход.
Гость
3 сентября 2022, 11:21
Гость
3 сентября 2022, 11:21
Можно подумать мы имели какой то доход.
Что за бредовое замечание ?
Гость
3 сентября 2022, 11:34
Гость
3 сентября 2022, 11:34
Можно подумать мы имели какой то доход.
Мы все опосредованно с этого живем - каждому достается кусочек с этого пирога . Кто бы чего тебе не говорил. Но у каждого свой достойный его пирог . Кто на чо учился .
Гость
3 сентября 2022, 11:29
Чтобы не досталось Европе, только за август рф сожгла газа на 300 млн. долларов. Бюджет большого региона. Нет, говорите, денег на метро ? И на строительство школ и больниц
Гость
3 сентября 2022, 18:54
Эти 300 млн сущие копейки по сравнению с тем по какой цене сейчас берут СПГ из РФ от того же НОВАТЕК
Гость
4 сентября 2022, 04:50
Гость
4 сентября 2022, 04:50
Эти 300 млн сущие копейки по сравнению с тем по какой цене сейчас берут СПГ из РФ от того же НОВАТЕК
Это по какой 😂 ? Новый фейк придуман ? Развлекай
Гость
4 сентября 2022, 12:25
"Гори гори, моя мечта ...." прям Анна Герман :)
Гость
3 сентября 2022, 05:37
Мдаа… А ЗП и пенсии мы теперь газом будем получать?
Гость
3 сентября 2022, 10:00
Боливарами :)
Гость
3 сентября 2022, 11:32
Ничего страшного в том что газ не идет через С П-1 нет он идет через Украину , идёт СПГ . Альтернативы российскому газу - нет . Шольц летает по всему миру выпрашивая поставки газа но ему в ответ ничего внятного сказать никто не может . Так что я не переживаю а наоборот поддерживаю ведь речь идет не о нежелании ГП а о санкциях в отношении используемого оборудования . Если бы хотели получать газ то давно уже бы дали разрешение на прокачку по СП-2 там всё готово - только махните рукой и получайте как положено по контракту и плюйте в сторону США на их "молекулы свободы" - которые могут плыть куда выгоднее а не в страны "свободы и демократии". Всё зависит от немцев именно в вопросе поставок газа , кстати турбину тоже могли бы отправить - на какой-нибудь арестованной яхте олигарха
Гость
3 сентября 2022, 17:28
Существование сланцевого газа вам ни о чем не говорит? 🤣 также Норвеги на этой ситуации круто навариваются,больше 100 ярдов баксов получат за энергоносители,больше чем Россия. И это на страну чуть больше 5миллионов населения. Между прочим, потеря имиджа надежного поставщика - это конец бизнесу. Это азы рыночной экономики И ещё вдогонку: Остановили подачу газа? Значит, остановили пополнение бюджета страны. В 21 году от продажи нефти и газа страна получила 42% дохода бюджета. Угадайте, на ком будет экономить в первую очередь? Даже не пытайтесь угадать. ) В Азию будем продавать? Но нас там никто ждет. Рынок давно заполнен. Да, несколько увеличились продажу в Индию. Но только да счёт продажи нефти по смешным ценам. Иначе никто не купит. Рискованная сделка. Все крупные покупатели встретят санкции США.
Гость
3 сентября 2022, 18:32
Гость
3 сентября 2022, 18:32
Существование сланцевого газа вам ни о чем не говорит? 🤣 также Норвеги на этой ситуации круто навариваются,больше 100 ярдов баксов получат за энергоносители,больше чем Россия. И это на страну чуть больше 5миллионов населения. Между прочим, потеря имиджа надежного поставщика - это конец бизнесу. Это азы рыночной экономики И ещё вдогонку: Остановили подачу газа? Значит, остановили пополнение бюджета страны. В 21 году от продажи нефти и газа страна получила 42% дохода бюджета. Угадайте, на ком будет экономить в первую очередь? Даже не пытайтесь угадать. ) В Азию будем продавать? Но нас там никто ждет. Рынок давно заполнен. Да, несколько увеличились продажу в Индию. Но только да счёт продажи нефти по смешным ценам. Иначе никто не купит. Рискованная сделка. Все крупные покупатели встретят санкции США.
Сланцевій газ и сланцевая нефть заблокирована Байденым , ну просто потому что его выборы профинансировали те кто вложил деньги в в "зелёную" энергетику . Дедушке подсунули бумажку и суфлёра и он подписал и рассказал то что надо . Вот и вся сланцевая революция . Можно долго спорить только цены на бирже - самая объективная оценка ситуации в сфере газа -так что ни Норги и США не могут в этом деле помочь. Единственное , что может помочь - расконсервация Гронигена месторождения в НИдекрландах . НО готовы ли голландцы к тому что их дома будут разрушаться от выкачки газа. Так вот про имидж постапвщика. А как насчет незаконного изъятия дочерних предприятий ГАзпрома - просто - было ваше - стало наше . Это как ? А как насчёт ареста имущества частных лиц ? Вложенные деньги в западную экономику и тут раз у тебя твоё имущество отобрали только потому что где то на мероприятии с Путиным участвовал . ? Это как насчет швейцарской компании , прокладывавшей трубу , бросили всё и отказались работать. Более ненадёжных контрагентов чем на коллективном западе - нет . Ну может ещё в Африке такие же кидалы.
Гость
4 сентября 2022, 01:26
Гость
4 сентября 2022, 01:26
Существование сланцевого газа вам ни о чем не говорит? 🤣 также Норвеги на этой ситуации круто навариваются,больше 100 ярдов баксов получат за энергоносители,больше чем Россия. И это на страну чуть больше 5миллионов населения. Между прочим, потеря имиджа надежного поставщика - это конец бизнесу. Это азы рыночной экономики И ещё вдогонку: Остановили подачу газа? Значит, остановили пополнение бюджета страны. В 21 году от продажи нефти и газа страна получила 42% дохода бюджета. Угадайте, на ком будет экономить в первую очередь? Даже не пытайтесь угадать. ) В Азию будем продавать? Но нас там никто ждет. Рынок давно заполнен. Да, несколько увеличились продажу в Индию. Но только да счёт продажи нефти по смешным ценам. Иначе никто не купит. Рискованная сделка. Все крупные покупатели встретят санкции США.
Между прочим, потеря имиджа надежного поставщика - это конец бизнесу.(с) БУГАГА!!! Там 300+ ярдов грина украли. Ты мыслишь как ребёнок , ей богу.