Политика Омская область взяла шефство над городом в ЛНР

Омская область взяла шефство над городом в ЛНР

Теперь наш регион будет помогать восстанавливать Стаханов

Подписи под документом поставили Бурков и глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков

Сегодня, 29 июля, губернатор Александр Бурков подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации города Стаханова Сергеем Жевлаковым. Так Омская область взяла шефство над городом в ЛНР. Оба руководителя ставят задачу восстановить школы, техникумы, детские сады и больницы в Стаханове, провести тепло в социальные объекты, обновить электросети и водоводы населенного пункта. Как сообщается на сайте главы Луганской Народной Республики, Омск уже доставил в этот населенный пункт первую необходимую технику для жилищно-коммунального хозяйства.

— Кроме того, предприятия области начали производство необходимых для восстановительных работ древесных и кровельных материалов, водопроводных труб, первые партии которых прибудут в город в ближайшие дни. В скором времени ожидается и поставка новой насосной станции для подачи воды и котельное оборудование для социальных объектов, — говорится на сайте главы Луганской Народной Республики.

Недавно мы рассказывали о том, что в Омской области начали формировать батальоны для отправки в Донбасс. Контракт с Министерством обороны России заключается на полгода. Первые 10–20 дней, когда добровольцы находятся в пункте сбора в России, им обещают платить около 40–50 тысяч рублей в месяц. На территории Донецкой и Луганской Народных Республик зарплату обещают минимум 130 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства