Политика Мэр Омска назначил начальника управления финансового контроля

Мэр Омска назначил начальника управления финансового контроля

Им стал замдиректора департамента финансов Виталий Сухих

Главная задача нового руководителя — следить, чтобы бюджетные деньги тратили в рамках закона

Сегодня, 5 апреля, к обязанностям начальника управления финансового контроля администрации Омска приступил Виталий Сухих. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Сергей Шелест.

— Он имеет должный опыт, является ответственным специалистом и понимает, что такое работа в единой команде. Будем решать вопросы исполнения муниципальных программ, следить за прозрачностью финансовых процессов, — прокомментировал свое решение Шелест.

Мэр также обозначил ключевой показатель эффективности Виталия Сухих — «средства бюджета города Омска должны использоваться эффективно и в рамках закона».

Раньше Виталий Сухих занимал должность заместителя директора департамента финансов и контроля и по совместительству начальника управления контроля в том же департаменте. Напомним, 2 февраля 2022 года депутаты горсовета согласовали новую структуру мэрии, согласно которой управление финансового контроля исключили из структуры департамента финансов. Теперь оно подчиняется непосредственно мэру Омска.

Тем же постановлением в городской администрации упразднили департамент общественных отношений и социальной политики, а управление административной практики и муниципального контроля преобразовали в департамент контроля. Директора нового департамента, кстати, еще не назначили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства