Политика В предвыборную программу «Единой России» хотят включить достройку аэропорта Омск-Фёдоровка

В предвыборную программу «Единой России» хотят включить достройку аэропорта Омск-Фёдоровка

Это и ещё десяток предложений представят в Центральный комитет партии

В некоторых сферах и проектах уже есть наработки: это облегчит развитие инфраструктуры региона

На днях региональное отделение «Единой России» собрало предложения, которые помогут развить инфраструктуру Омской области. Парламентарии, представители региональных министерств и общественность обсудили самые проблемные темы, которые необходимо решать в ближайшее время. В их числе — достройка аэропорта Омск-Фёдоровка, который должны были сдать пять лет назад.

Во время дискуссии выработали конкретные предложения от региона, которые позволят развивать социально значимые объекты, жилищные программы, комфортную городскую среду и транспортную инфраструктуру. Все они лягут в основу программы партии на выборах в Госдуму. Вот часть идей:

  • строительство водоподъемного гидроузла на реке Иртыш;

  • программа индивидуального жилищного строительства с процентной ставкой от 6,1%;

  • строительство автомобильной дороги «Северный обход города Омска»;

  • реконструкция транспортной развязки «Станция "Входная"» в Омском муниципальном районе Омской области;

  • достройка аэропортового комплекса «Омск-Фёдоровка» за чертой Омска;

  • создание условий для предоставления транспортных услуг населению, организация транспортного обслуживания, обновление парка подвижного состава;

  • предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям при выполнении работ по благоустройству общественных территорий в связи с наличием недобросовестных подрядчиков;

  • пересмотр параметров и показателей, используемых при расчете размера субсидий для субъектов, на территории которых расположены города-миллионники с низким значением индекса качества городской среды;

  • предоставление субъектам страны дополнительной субсидии из федерального бюджета на благоустройство дворов;

  • модернизация систем водоснабжения в районах Омской области;

  • проведение «ускоренной догазификации» индивидуальных жилых домов и районов Омской области за счет расширения региональной программы газификации на 2021–2025 годы.

По словам Александра Артёмова, руководителя фракции «Единая Россия», нужно понять, что предпринять на законодательном уровне, чтобы решить существующие острые проблемы

Представители региональных министерств рассказали, в каких сферах и проектах уже есть наработки, что облегчит развитие инфраструктуры региона.

— Выяснить, какие шаги, в том числе на законодательном уровне, необходимо предпринять для решения озвученных вопросов, это является главной задачей сегодняшнего обсуждения. А также нужно внести предложения для дальнейшего включения в предвыборную программу депутатов Государственной Думы, — отметил заместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артёмов.

Эти предложения обобщат и представят в Центральный исполнительный комитет партии, чтобы включить их в предвыборную программу кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму этой осенью.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства