Политика Владимир Путин отметил, что список кандидатов на выборы в Думу существенно обновился

Владимир Путин отметил, что список кандидатов на выборы в Думу существенно обновился

Такие выводы президент сделал после встречи с победителями предварительного голосования

Все предложения, которые общественники получили в ходе процедуры, — теперь основа работы для партии

На днях Владимир Путин встретился с руководством партии и общественниками, которые победили на предварительном голосовании «Единой России». По мнению президента, это процедура — важный механизм обратной связи с людьми, ведь партия не уходит от честных разговоров и готова советоваться и воспринимать критику.

— Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но и для постоянного развития партии, привлечения в ее ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей — толковых, целеустремленных и неравнодушных, — отметил Владимир Путин.

Попробовать себя в предварительном голосовании решили люди, отличившиеся во время пандемии. Еще треть участников — волонтеры. И многие из них одержали победу.

— Это значит, что партия обновляется и привлекает в свои ряды наиболее неравнодушных, достойных, ярких людей. В том числе участников кадрового проекта «Лидеры России», партийного «Федерального ПолитСтартапа», наших товарищей из Общероссийского народного фронта, — отметил председатель партии Дмитрий Медведев.

Перед голосованием общественники примерили на себя роль политиков и изнутри взглянули на проблемы жителей. Однако президент заметил, что не стоит обещать решения, пока не будешь точно уверен, что для этого есть все возможности.

— Если всё просчитано и вы приходите к выводу, что это исполнимые планы, то нужно сделать всё для того, чтобы мобилизовать ресурсы для безусловного решения той задачи, которая перед нами стоит, — сказал Путин.

Все предложения, которые общественники получили в ходе процедуры, теперь являются основой для работы. Поэтому победители предварительного голосования и представители «Единой России» будут ими заниматься. Это позволит не только помогать людям, но и менять условия, в которых они живут.

— Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе — для подготовки программы партии, — подчеркнул президент.

Сам проект предвыборной программы утвердят на съезде партии 19 июня, после чего вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства