Политика В Омской области из 10 налоговых инспекций сделают 4, часть сотрудников сократят

В Омской области из 10 налоговых инспекций сделают 4, часть сотрудников сократят

Кроме того, заработают две специализированные инспекции — по долгам и проверкам

По информации NGS55.RU, сейчас в налоговых органах Омской области работают около 2 тысяч человек

Федеральная налоговая служба России утвердила новую структуру своего управления в Омской области. Реорганизация произойдет 23 августа 2021 года, сообщили NGS55.RU в пресс-службе ведомства.

— В Омской области <…> будет проводиться укрупнение территориальных налоговых органов, а также создание центра компетенций по контрольной работе и специализированной инспекции с функциями по управлению долгом, — уточнили в региональном управлении ФНС России.

Инспекцию ФНС по Октябрьскому округу планируется присоединить к Межрайонной инспекции ФНС № 4 по Омской области, Межрайонную инспекцию ФНС № 3 в Исилькуле и Межрайонную инспекцию ФНС № 6 в Азово — к инспекции ФНС по Кировскому округу. После этого ее переименуют в Межрайонную инспекцию ФНС № 8.

Межрайонная инспекция ФНС № 1 в Калачинске и Межрайонная инспекция ФНС № 2 в Таре сольются с инспекцией ФНС по Советскому округу, которая станет Межрайонной инспекцией ФНС № 9. Кроме того, из двух инспекций ФНС по Центральному округу — № 1 и № 2 — сделают одну, без номера.

Появятся и две абсолютно новые инспекции — Межрайонная инспекция ФНС № 7 и № 5. Первая будет специализироваться на взыскании задолженности с юрлиц и индивидуальных предпринимателей, а также сопровождении процедур банкротства, вторая — на налоговом контроле, планировании и проведении выездных налоговых проверок.

— Реорганизация налоговых инспекций региона не приведет к снижению доступности получения налогоплательщиками услуг, предоставляемых ФНС России. Во всех районах Омской области продолжат свою работу территориально-обособленные рабочие места как подразделения преобразованных Межрайонных ИФНС России, что позволит осуществлять прием и обслуживание налогоплательщиков в прежнем режиме, — добавили в пресс-службе ведомства.

Укрупнение налоговых инспекций отразится на количестве сотрудников налоговых органов. Премьер-министр Михаил Мишустин еще в ноябре прошлого года поручил сократить предельную численность федеральных государственных гражданских служащих на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства