Политика Экс-министр экономики Омской области возглавил Минприроды Архангельской области

Экс-министр экономики Омской области возглавил Минприроды Архангельской области

Последний месяц Игорь Мураев занимал должность с приставкой «и. о.»

Игорь Мураев девять лет назад покинул сначала правительство Омской области, а затем сам регион

Сегодня, 15 марта, министром природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области был назначен 45-летний Игорь Мураев. С 18 февраля он исполнял обязанности главы ведомства, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона. Последний год Игорь Мураев был и. о. начальника департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства, до этого восемь лет работал в Рослесинфорге, в том числе три года из них — в должности директора.

— На вас сейчас ляжет основной груз работы и по экологической повестке, и по повестке развития лесного комплекса — причем по соблюдению баланса между его промышленным освоением и сохранением экологических основ, а также формирование и налаживание эффективной современной системы обращения с твердыми бытовыми отходами, — предупредил нового министра губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Игорь Мураев — уроженец Омской области. Первое высшее образование получил в аграрном университете. Карьеру начинал строить тоже в родном регионе, и три года до переезда из него руководил Министерством экономики Омской области. Он уволился после того, как губернатором стал Виктор Назаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства