Политика Мэр Омска Оксана Фадина уходит в отпуск

Мэр Омска Оксана Фадина уходит в отпуск

Она получит выплату в размере двух ежемесячных платежей

Оксана Фадина проведет в отпуске 11 дней

Мэр Омска Оксана Фадина сегодня, 11 февраля, ушла в отпуск. Градоначальница будет отдыхать от своих обязанностей одиннадцать календарных дней — до 21 февраля.

Издание «Новый Омск» обратило внимание на то, что в качестве отпускных градоначальница получит единовременную выплату «в размере двух ежемесячных платежей» — так указано в постановлении мэрии. В администрации сообщили, что такая схема начисления отпускных для омских муниципальных служащих работает уже много лет.

— В соответствии с решением Омского городского Совета от 26 декабря 2007 года № 91 «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности, и денежном содержании муниципальных служащих города Омска» лицам, замещающим муниципальные должности, один раз в календарном году выплачивается единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска или его части. В случае невыплаты единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска или его части в течение календарного года она выплачивается указанным лицам одновременно с ежемесячным платежом, за декабрь текущего года, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что в предыдущие годы отпуск Оксаны Фадиной длился еще меньше. Например, летом 2019 года мэр взяла трехдневный отпуск накануне своего дня рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства