Политика Акции протеста Активисту штаба Навального в Омске дали семь суток ареста

Активисту штаба Навального в Омске дали семь суток ареста

Координатора организации пока отпустили

Сотрудники штаба акцентируют внимание на том, что Даниил Чебыкин во время митинга кричал в мегафон не только политические лозунги, но и призывал участников шествия не идти на конфронтацию с силовиками

Вчера, 31 января, в Куйбышевском райсуде активиста омского штаба Навального Даниила Чебыкина арестовали на семь суток за незаконную организацию митинга в поддержку арестованного политика. Как прокомментировала NGS55.RU юрист, сотрудничающий со штабом Навального в Омске, Анастасия Васильева, они не согласны с решением суда. По ее словам, Чебыкин не мог организовывать шествие, потому что в тот момент находился в суде по предыдущей акции, прошедшей 23 января.

Задержанную вчера координатора штаба Ольгу Картавцеву отпустили из отдела полиции. У нее взяли объяснение, после чего выдали повестку для составления протокола за организацию несанкционированного митинга. Заседание назначили на 2 февраля. За предыдущую протестную акцию 23 января координатор провела семь суток под арестом. В свою очередь на Даниила Чебыкина тогда составили протокол за сторис в социальной сети «Инстаграм».

Напомним, вчера, 31 января, в Омске состоялся несанкционированный митинг в поддержку задержанного оппозиционера Алексея Навального. Как сообщают в пресс-службе УМВД по Омской области, полицейские задержали 62 участника. По данным полиции, в акции протеста приняли участие 550 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства