Политика Бурков рекомендовал сделать 31 декабря выходным днем в Омской области

Бурков рекомендовал сделать 31 декабря выходным днем в Омской области

Губернатор сослался на то, что год выдался тяжелым

Из заявления губернатора не ясно, будут ли работать 31 декабря чиновники

Губернатор Омской области Александр Бурков прислушался к рекомендации президента России Владимира Путина сделать последний день 2020 года нерабочим.

— Год выдался тяжелым, и у всех нас есть потребность в создании праздничного настроения. 31 декабря почти во всех организациях очень условный рабочий день. Все занимаются поздравлением коллег или подготовкой к празднику. Для того чтобы создать праздничную атмосферу, рекомендую руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям сделать 31 декабря днем отдыха, если это позволяет сделать специфика рабочего процесса, — написал глава региона сегодня, 24 декабря, в своем инстаграме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

При этом еще три недели назад Александр Бурков придерживался прямо противоположной позиции, отмечая, что выходные дни прописаны в Трудовом кодексе и 31 декабря в 2020 году в их числе нет.

[Обновлено в 22:00]

Позже в региональном правительстве уточнили, что на чиновников и других бюджетников рекомендация не распространяется.

— В соответствии с распоряжением 31 декабря в Омской области будут работать органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, а также непрерывно действующие организации, — сообщили в облправительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства