Политика Сибирских губернаторов проверили на скорость реакции на запросы — Бурков ответ не прислал

Сибирских губернаторов проверили на скорость реакции на запросы — Бурков ответ не прислал

Одной из причин могла быть его болезнь

В аппарате Александра Буркова проигнорировали запрос

«Центр политической конъюнктуры» и проектный центр «Инфометр» проанализировали работу российских губернаторов и их аппаратов с обращениями граждан. Исследователи направили им запросы о государственной поддержке во время пандемии и оценили скорость и содержание их ответов, сообщает «Коммерсантъ».

— В случае, если у главы региона есть персональный сайт, то тестировалась форма обратной связи, доступная на его ресурсе, а не на сайте высшего регионального органа власти. Если у главы региона отсутствует личный сайт, то анализировалось качество работы формы обратной связи на сайте высшего регионального органа исполнительной власти,— уточнили в центре «Коммерсанту».

Так, губернатор Омской области Александр Бурков, который заразился коронавирусной инфекцией, к моменту завершения исследования (13 октября) на запрос не ответил. Также авторы исследования не дождались ответа от главы Республики Алтай Олега Хорохордина.

Самым быстрым оказался глава Хакасии Валентин Коновалов. Он отвечал на вопрос пять дней. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и глава Тывы Шолбан Кара-оол отвечали по 11 дней.

Как сообщает издание, по результатам исследования, абсолютно все губернаторы и сайты правительств имеют формы обратной связи, но в 30% запросов остались без ответа. Полученные же отклики были формальными: содержали ссылки на нормативно-правовые акты и не раскрывали сути дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства