Политика Заместителем омского министра здравоохранения назначили контролера из московского Росздравнадзора

Заместителем омского министра здравоохранения назначили контролера из московского Росздравнадзора

Глава регионального Минздрава Ирина Солдатова за месяц уволила трех заместителей

На следующей неделе в Минздраве Омской области освободится еще одна должность заместителя министра

Заместителем министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой сегодня, 22 мая, назначен Георгий Бутаев, сообщили в региональном правительстве. До переезда в регион он работал в столичном Росздравнадзоре. Бутаев возглавлял отдел в Управлении организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению.

Георгий Бутаев займет место Александра Павловских, уволенного месяц назад, но будет курировать в Министерстве здравоохранения Омской области организацию оказания медицинской помощи, за которую сейчас отвечает другой замминистра, Людмила Шукиль. Как сообщал NGS55.RU, контракт с ней будет расторгнут с 27 мая.

Георгий Бутаев стал вторым заместителем министра, приглашенным главой ведомства Ириной Солдатовой из Москвы. 30 апреля к обязанностям замминистра приступила Анастасия Малова, которая работала под началом Ирины Солдатовой в Министерстве здравоохранения Московской области. Кроме того, еще нужно найти замену заместителю министра Ольге Богдановой, освобожденной от должности в апреле. Она занималась вопросами здоровья женщин и детей.

С понедельника, 25 мая, на работу выйдет новый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Гаак. Он также был утвержден на этом посту сегодня. Антон Гаак — сын бывшего директора АО «ТГК-11» Виктора Гаака. Последнее место его работы — ресурсоснабжающая компания «НИИАР-Генерация» в Ульяновской области, где он занимал должность исполнительного директора.

Антон Гаак станет вторым заместителем министра Антона Заева. Первый и единственный на сегодняшний день — Роман Минуллин.

По образованию Антон Гаак инженер-энергетик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства