Политика За месяц уволили уже третьего заместителя министра здравоохранения

За месяц уволили уже третьего заместителя министра здравоохранения

Людмила Шукиль работала в этой должности 13 лет

Людмила Шукиль работает в должности замминистра с 2007 года

Замминистра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль, которая несколько лет проработала начальником управления по фармацевтической деятельности и производству лекарств, а за несколько месяцев до очередной ротации была назначена куратором отдела организации оказания медицинской помощи, покинет свой пост 27 мая.

— Людмила Владимировна очень опытный и уважаемый в нашей среде человек. За годы работы она помогла огромному количеству омичей получить положенные по закону препараты, высокотехнологичную медицинскую помощь, решала много различных задач. Я уверена, что мы не прощаемся, просто время диктует свои условия, и для омского Минздрава это время перемен, — пояснила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

NGS55.RU дозвонился до Людмилы Шукиль, которая рассказала о том, что в ближайшее время структура министерства будет полностью пересмотрена, и ей предложили также в должности заместителя министра курировать другое направление, какое — пока не известно.

— По новому контракту меня должны принять, когда структуру утвердят, — прокомментировала Людмила Шукиль.

Напомним, что в апреле уведомления о расторжении контрактов получили два заместителя главы Минздрава — Ольга Богданова (она занималась вопросами здоровья женщин и детей) и Александр Павловских (он отвечал за материально-техническое обеспечение больниц). Также выяснилось, что планируется сменить и руководителя департамента организации оказания медицинской помощи — до сегодняшнего дня это место занимал Дмитрий Рябиков. Нового министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову назначили на должность в начале апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства