Политика Всё о коронавирусе В отставку ушли двое замов омского министра здравоохранения

В отставку ушли двое замов омского министра здравоохранения

Также пост покинул главврач инфекционки

Замминистра здравоохранения Ольга Богданова (на фото справа) ушла сегодня в отставку вместе со своим коллегой Александром Павловским. Министр Солдатова объяснила это тем, что «нет времени на раскачку»

Только что стало известно о целой череде отставок в омском здравоохранении. Уведомления о расторжении контрактов получили два заместителя главы Минздрава — Ольга Богданова (она занималась вопросами здоровья женщин и детей) и Александр Павловских (он отвечал за материально-техническое обеспечение больниц).

— Сегодня, когда работа всей системы перешла практически в круглосуточный режим, — объяснила эти отставки министр здравоохранения Ирина Солдатова, — когда мы решаем очень серьёзные вопросы по оснащению больниц, по перераспределению нагрузки между учреждениями, по закупке оборудования, нет времени на раскачку. В команде люди должны работать с опорой друг на друга, чётко выполняя поставленные задачи.

Оставил свой пост ещё и главврач омской инфекционной больницы имени Далматова Евгений Матвеев. В его случае причина увольнения сформулирована заметно проще.

— Несмотря на богатый профессиональный опыт, Евгений Владимирович не сумел своевременно обеспечить функционал ИКБ в условиях распространения коронавирусной инфекции, — объяснили в пресс-службе Минздрава.

Обязанности Матвеева сейчас исполняет его заместитель Инна Толох. Преемники Богдановой и Павловских будут назначены в ближайшее время.

Стоит отметить, что эти отставки — только часть кадрового обновления Минздрава. Ирина Солдатова занимает свой пост совсем недавно, а её предшественник Дмитрий Вьюшков оставил пост из-за слабой подготовки региона к пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства